Консультация педиатра /

Затяжной насморк у ребенка — вопрос №1401810

Здравствуйте, уважаемые врачи. Помогите пожалуйста. Дело в том,что 2 недели назад дочь заболела орви. Сейчас в целом состояние хорошее, но не проходит насморк. Сами сопли не текут,а находятся в носоглотке, прозрачные ,но густые. Ребёнок уже начал храпеть, постоянно там все хлюпает. Лечим,снуп детский + промывания,сейчас уже подключили изофру,но капаем пока 2 дня и результата ноль. Пожалуйста, помогите, чем можно дочке помочь? Возраст 3,8.

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте,промывайте носик с гипертоничечки раствором например аквалор Стронг.Если не пройдет,тогда консультация Лора,могут быть аденоиды они дают затяжное течение ОРВИ.
Принятый ответ
Клиент
Анна, промывания не помогают,с аквалором тоже,слизь отходит,но через пол часа опять тоже самое
Педиатр
Тогда да вам нужно подключить Назонекс или дизринит,он уберет отек и ребенок не будет храпеть по 1 пшику 2 раза в день 7 дней,а затем по 1 пшику 1 раз в день 14 дней.
ЛОР
Здравствуйте. Нет смысла применять сейчас Изофру.

Промывайте нос солевыми растворами, перед этим используйте сосудосуживающие капли и через 5 мин промывайте.
Далее спрей Дезринит по 1 впрыску 2 раза в день 3 дня, затем по 1 впрыску 1 раз в день 14 дней.
Также дайте ребенку Зодак или финестил хотя бы 5 дней.
Клиент
Татьяна, я же написала, что нос мы промываем! И до этого капаем снуп,это тот же сосудистый спрей. Ребёнку это не помогает,отходит и через пол часа все тоже самое.
ЛОР
Ну я же не ограничилась только этим методом лечения. Далее рекомендую использовать Дезринит. Именно этот препарат снимет отёк и воспаление. Этот препарат лечит по сравнению со снупом. А изофра вообще ничего не даст.
Клиент
Татьяна, а назонекс нельзя? Или это другой препарат?
ЛОР
Можно, конечно же, это один и тот же препарат, оригинал. Используйте в той же дозе.
Клиент
Татьяна, спасибо Большое
ЛОР
Пожалуйста, выздоравливайте ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Наталья. Рекомендую Окомистин капли в нос - это антисептик широкого спектра действия, работает против вирусов, бактерий и грибков. Промывание носа продолжать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, в таком случае рекомендую промывать нос не изотоническим раствором , а гипертоническим , так как сопельки густые , на 2 недели , к примеру есть препарат аквамарис Стронг, также отёк убирает назонекс
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) проводите туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Назонекс по 1дозе 2раза в день 14 дней для снятия отёка.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

При густом трудноотделяемом содержимом из носика желательно промывать гипертоническим раствором (аквамарис Стронг) так как за счет повышенных солей, снимает отек слизистой носа и разжижает отделяемое из носика.

Также хорошо помогает виброцил (это капли с антигистаминным компонентом) так же снимает отек слизистой носика