Бешенство, может ли наступить через девять месяцев после укуса?
В конце августа меня укусила лиса, я прошла курс вакцинации, всё соблюдала. Через пол года после последней прививки у моей дочки был выпускной и я пила шампанское. За 7 часов я выпила примерно бутылку шампанского. Я теперь очень переживаю, что я заболел. Очень жалею, ч то я выпила это шампанское. Скажите пожалуйста возможно ли заболеть через девять месяцев после укуса и были ли такие случаи?
Принятый ответ
Добрый вечер!Как правило, нет.Алкоголь может снижать концентрацию защитных антител, но здесь не такое большое количество его было выпить и плюс прошло уже много месяцев
Вакцинация у вас полная, поэтому можете не переживать
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! У Вас нет оснований для беспокойства, Вы прошли полный курс вакцинации. Алкоголь при разовом употреблении не влияет на поствакцинальный иммунитет.
Принятый ответ
Здравствуйте,в указанной вами ситуации,повода для беспокойства нет. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, бешенством Вы не заболеете. Вы прошли полный курс вакцинации, употребление алкоголя после его завершения никак не скажется на эффективности прививки.
Повода для беспокойства нет, отпустите ситуацию!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте! Вы провеи вакцинацию и у вас в организме вирусов нет, даже если они и были. Никакого риска развития бешенства нет.
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Инкубационный период бешенства 90 дней ( 3 месяца). Если в этот период не было симптомов заболевания, тогда бешенства у вас нет. То что вы немного выпили тоже ничего страшного, бешенство так не активизируется ( период активизации уже прошел 90 дней)
Здравствуйте, через 6 месяцев уже можно употреблять алкоголь, крайне редко заболевание проявляется через 9 месяцев, в основном через 2-3 мес
Думаю, чио у вас все будет хорошо, вы не нарушили инструкцию
Здравствуйте!
Это никак не повлияет, риска нет, живите спокойно и не переживайте
Добрый день.
Беспокоиться не о чем, курс вакцинации завершен, антитела выработались и алкоголь на них уже не повлияет