Заложило ухо , не проходит уже 2 дня.

Здравствуйте! Меня зовут Надежда, мне 28 лет. У меня такая проблема-всегда чистила уши ватными палочками.Чищу редко. Вчера утром чистила и одно ухо правое резко заложило, слух снизился соответственно. Пыталась промыть раствором перекиси водорода, пошипело а толку ноль. И зевала, и чихала и что только ни делала, ничего не помогло... Слушаю теперь только левым ухом,правое слабо слышит, заложено, а в полной тишине есть шумы в больном ухе. И так уже 2 дня. Записана завтра к лору, уже не могу ждать. Боюсь что слух не восстановится. Помогите, что это может быть и какой прогноз?

Нет
28 лет

Здравствуйте
Скорее всего вы протолкнули серу и она закрыла слуховой проход.можно использовать для разжижения серных масса капли Ацерумен. Или дождаться приема врача.при нажатии на клзелок нет боли?

Здравствуйте, скорее всего у вас серная пробка - от чистки палочками сера уплотняется а от перекиси набухает. Пугаться не стоит -ее легко удалит лор-врач на приеме. Самостоятельно больше не нужно пробовать - чтобы не травмировать кожу уха и не вызвать воспаление.

Анна, здравствуйте! Надеюсь что всё так, лишь бы слух восстановился, а то я пугаюсь. За 28 лет такого никогда не было. Спасибо

Учитывая что это случилось после использования палочек, на 99 процентов это серная пробка или могла также вата соскочить с палочки. Не волнуйтесь проблема решается легко и быстро лор-врачом на приеме.

Принятый ответ

Добрый день Надежда. От чистки ушей палочками сера утрамбовывается и превращается в пробку, в вашем случае скорее всего вы протолкнули пробку за сужение слухового похода, она закрыла полностью слуховой проход отчего ваши жалобы. Лор врач промоет вам ее на приеме.
Не рекомендую вам чистить уши чем либо. Мало того что сена утрамбовывается и получается пробка , высок риск травмировать нежную кожу слухового прохода куда потом присоединяется инфекция и возникает наружный отит, также существует риск перфорации барабанной перепонки , что восстанавливается только хирургически. Поэтому Используйте палочки по назначению пожалуйста☺️