Консультация гинеколога /

Скатывается кожа около половых губ — вопрос №1402597

Стала замечать что в душе когда подмываюсь сказывается кожа возле клитора и далее и краснеет. Натертостей нет никаких. Потом стала прослеживать и понимаю что это тонкий слой кожи. Что это может быть? Жжения нет никаких

Возраст: 34

Хронические болезни: Вроде нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
МОжете прикрепить фото?
Зуд есть в этом месте?
Как с мочеиспусканием, выделениями?
Принятый ответ
Клиент
Вера, зуда нет. На фото не видно будет. Она скатывается и становится кожа как будто оголенная, содой промывала, начинало щипать. Бывает такое когда чай например горячий и с неба кожа скатывается, типа мини одно, потом пару дней заживает

Клиент
Вера, мочеспускание норм, выделения есть. На что нужно сдать анализы? Такого никогда не было
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
К сожалению, без осмотра сложно сказать. Это может быть натертость, воспалительная реакция, герпесвирусная инфекция, лейкоплакия вульвы. Надо сдать анализ фемофлор скрин на предмет инфекций и провести вульвоскопию, если потребуется
Гинеколог
Здравствуйте. Если нет зуда и жжения, то ничего страшного.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, зуда и жжения нет, но такого не должно быть! Это проблема
Гинеколог
Нужен очный осмотр в любом случае.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При ношении нижнего белья или прокладок в этой области тоже дискомфорт ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, дискомфорта нет. Просто кожа скатывается и щипать начинает. И я понимаю что такого не должно быть!!!
Акушер, Гинеколог
В таком случае нужен очный осмотр, это может быть лейкоплакия вульвы или аллергическая реакция, контактный дерматит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. А фото можете прикрепить?
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Яна, здравствуйте!
Скорее всего это не кожа скатывается, а тонкий слой налёта, который может возникать на половых губах. Вы его можете как раз ощущать как тонкую планочку. Тут главное подмываться аккуратно, не тереть слизистую и кожу с силой - по желанию можно со средствами для интимной гигиены специальными.
В идеале конечно посмотреть очно или хотя бы фото
Принятый ответ
Клиент
Анна, я тоже думала что налет, потом поняла что кожа
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Яна, надо на кресле тогда доктору обязательно показаться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте мазь бепантен