Натертость на члене не проходит

здравствуйте, натертость не проходить, но от половых контактов я не отказывался конечно, признаю косяк, чем еще мазать можно? сейчас Неотанин + Баланекс, с одной стороны головки покраснения почти прошли а со второй как будто в ссадину превратилось, нужно мазь другая или половые контакты совсем нельзя? партнерша одна, предохраняюсь Ранее задавал вопрос тут https://sprosivracha.com/questions/2236828-krasnye-pyatna-na-golovke

нет
29 лет

Принятый ответ

Рома, здравствуйте!
У вас, потертость- ранка, и проявление баланита.
Обрабатывайте ранку Хлоргексидином, как подсохнет мазь Левомеколь 2р в день до заживления.
На головку - гель Баланекс 2р в день 7 дней.
Исключите сладкое, мучное, алкоголь.
Половой покой на время лечения.
Носить свободное ХБ белье.
Гигиена детским мылом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Юлия Юрьевна, Левомеколь эта мазь лучше чем бепантен или неотанин да?

Так как есть ранка, эта мазь в этом случае подойдёт больше.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не держатся потёртости более 2 месяцев.
Даже с половым контактами.
Кроме неотанина и баланекса какие использовали мази или кремы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Наталья Петровна, бепантен, но как будто неотанин лучше, пару тройку дней и то и то мазал, по ощущениям это так

Попробуйте на потёртости утро фукорцин, на ночь мазь бетадин 10 дней

Доброго времени.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман
Необходим покой: половой, мастурбацию тоже отменить‼️
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- нейромультивит 1 т в день месяц
- Вит Д 5000 ед Солгар 1 т утром с жирами 3. Мес, далее 2 тыс ед длительно
- баланекс крем утро - вечер
- бепантен плюс днем 1-2 раза
- ванночки с ромашкой, если мокнет вечером
Гигиена дет мылом атодерм 2 раза в день
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте
Половой покой до нормализации состояния обязательно
наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации
Одежда хлопок
Гигиена детским мылом утром и вечером

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я помню вас.
Как и в прошлый раз рекомендую Фукорцин на ранки 2 раза в день 5 дней.
Через десять минут нанести Банеоцин или Левомеколь мазь 3 раза в день 10 дней.
Половой покой.

Здравствуйте, для заживления используйте крем Бепантен плюс

Роман, добрый день
Основное - исключить половые контакты на время лечения!