Огромный прыщ

Добрый вечер . Беременность 27 недель Очень сильно натерла между ног ( ляжками) и сбоку слева вылез огромный огромный прыщ видимо от натертости , болит когда хожу , сижу видимо из-за движения , на данный момент приняла душ , намазала Левомеколем , и заплела пластырь , нижнее белье на ночь не надевала , потому что когда в трусах очень сильно трет этот прыщ . Переживаю чтобы в случае если он лопнет ночью , не попало все во влагалище … больше из-за беременности переживаю . Что я могу сейчас сделать чтобы обезопасить себя ? На спине я тоже спать не могу из-за срока беременности .. что делать ? И ватных дисков нет …

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если образование на коже, вероятно созревающий фурункул.
Прикладывайте Левомеколь 2 раза в сутки.
С течением времени он самостоятельно вскроется, вы не выдавливайте и не прокалывайте.

Екатерина Сергеевна, Я переживаю чтобы это не случилось ночью , и чтобы во влагалище все содержимое этого фурункула не попало туда …

Во влагалище кислая среда, это защитная функция, оно адаптировано к разного рода бактериям.
Надевайте нижнее белье

Екатерина Сергеевна, Просто у меня и так анализ на бак посев когда я сдавала был не очень хороший , лечилась , теперь не дай бог еще от него что-то попадет .
Нижнее белье одела

Екатерина Сергеевна, Добрый день , прыщ так и не прорвался а стал мне кажется хуже , с вчерашней ночи намазала левомеколем и сделала как повязку , сегодня уже 3 раза мазала , даже не спадает припухлость

Екатерина Сергеевна, фото приложила

Обратитесь очно, хирург вскроет.
В качестве обезболивающих можно использовать Ибупрофен 200мг

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию похоже на фурункул . Можно фото приложить для точности . Правильно делаете , что начали прикладывать левомеколь .
Попробуйте надеть свободное нижнее белье , даже если попадает страшного не произойдет ничего

Анжелика, Фото только завтра смогу приложить , вам сообщу .
Просто же гной и попадает во влагалище … не опасно это? В первую очередь для ребеночка ?

К ребенку ничего не попадет , не переживайте . Во влагалище определения среда

Анжелика, фото приложила

Покажитесь хирургу . Вы себя как чувствуете , температуры нет ? Так как вы беременны лучше очно показаться хирургу , при необходимости он вскроет

Анжелика, Чувствую себя нормально , температуры нет , прыщ вскрылся , все необходимые манипуляции сделала , отек спал

Наносите все равно теперь левоиеколь на рану , либо банеоцион порошок он быстрее подсушит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите фото

Ирина Викторовна, фото приложила

Вам необходима консультация хирурга. Гнойные образования требуют антибактериального лечения, санации и дренирования

Принятый ответ

Добрый день. По описанию похожу на фурункул, прикладывайте левомеколь 2-3 раза в день. Белье только хлопок, без ежедневок За беременность не переживайте, нет опасности

Дарья Владимировна, Добрый день , прыщ так и не прорвался а стал мне кажется хуже , с вчерашней ночи намазала левомеколем и сделала как повязку , сегодня уже 3 раза мазала , даже не спадает припухлость

Рекомендую Вам очный осмотр хирурга, нужно определить размер, границы и при зрелости и показаниях - вскрыть

Дарья Владимировна, сейчас возможности нет посетить хирурга , но у меня такое ощущение что он вскроется скоро сам .
Мажу пока Левомеколем а на ночь сделаю повязку с мазью Вишневского

Дарья Владимировна, Переживаю что если он ночью вскроется , чтобы во влагалище весь этот гной не попал , мало ли заражение какое будет , чтобы ребенку не навредило

Не попадет, не волнуйтесь.

Дарья Владимировна, Фурункул только что вскрылся , выходит гной с кровью - неприятный запах от него … пшикала Мероместином , витирала салфетками все что выходит , сейчас наложила Левомеколь . Почему неприятный запах идет от фурункула , боюсь чтобы не было заражение крови …