Консультация акушера /

Огромный прыщ — вопрос №2298950

Добрый вечер .
Беременность 27 недель
Очень сильно натерла между ног ( ляжками) и сбоку слева вылез огромный огромный прыщ видимо от натертости , болит когда хожу , сижу видимо из-за движения , на данный момент приняла душ , намазала Левомеколем , и заплела пластырь , нижнее белье на ночь не надевала , потому что когда в трусах очень сильно трет этот прыщ . Переживаю чтобы в случае если он лопнет ночью , не попало все во влагалище … больше из-за беременности переживаю . Что я могу сейчас сделать чтобы обезопасить себя ?
На спине я тоже спать не могу из-за срока беременности .. что делать ?
И ватных дисков нет …

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если образование на коже, вероятно созревающий фурункул.
Прикладывайте Левомеколь 2 раза в сутки.
С течением времени он самостоятельно вскроется, вы не выдавливайте и не прокалывайте.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Я переживаю чтобы это не случилось ночью , и чтобы во влагалище все содержимое этого фурункула не попало туда …

Акушер, Гинеколог
Во влагалище кислая среда, это защитная функция, оно адаптировано к разного рода бактериям.
Надевайте нижнее белье
Клиент
Екатерина Сергеевна, Просто у меня и так анализ на бак посев когда я сдавала был не очень хороший , лечилась , теперь не дай бог еще от него что-то попадет .
Нижнее белье одела
Клиент
Екатерина Сергеевна, Добрый день , прыщ так и не прорвался а стал мне кажется хуже , с вчерашней ночи намазала левомеколем и сделала как повязку , сегодня уже 3 раза мазала , даже не спадает припухлость
Клиент
Екатерина Сергеевна, фото приложила
Акушер, Гинеколог
Обратитесь очно, хирург вскроет.
В качестве обезболивающих можно использовать Ибупрофен 200мг
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По описанию похоже на фурункул . Можно фото приложить для точности . Правильно делаете , что начали прикладывать левомеколь .
Попробуйте надеть свободное нижнее белье , даже если попадает страшного не произойдет ничего
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, Фото только завтра смогу приложить , вам сообщу .
Просто же гной и попадает во влагалище … не опасно это? В первую очередь для ребеночка ?
Акушер, Гинеколог
К ребенку ничего не попадет , не переживайте . Во влагалище определения среда
Клиент
Анжелика, фото приложила
Акушер, Гинеколог
Покажитесь хирургу . Вы себя как чувствуете , температуры нет ? Так как вы беременны лучше очно показаться хирургу , при необходимости он вскроет
Клиент
Анжелика, Чувствую себя нормально , температуры нет , прыщ вскрылся , все необходимые манипуляции сделала , отек спал
Акушер, Гинеколог
Наносите все равно теперь левоиеколь на рану , либо банеоцион порошок он быстрее подсушит
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Ирина Викторовна, фото приложила
Гинеколог, Акушер
Вам необходима консультация хирурга. Гнойные образования требуют антибактериального лечения, санации и дренирования
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. По описанию похожу на фурункул, прикладывайте левомеколь 2-3 раза в день. Белье только хлопок, без ежедневок За беременность не переживайте, нет опасности
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, Добрый день , прыщ так и не прорвался а стал мне кажется хуже , с вчерашней ночи намазала левомеколем и сделала как повязку , сегодня уже 3 раза мазала , даже не спадает припухлость
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рекомендую Вам очный осмотр хирурга, нужно определить размер, границы и при зрелости и показаниях - вскрыть
Клиент
Дарья Владимировна, сейчас возможности нет посетить хирурга , но у меня такое ощущение что он вскроется скоро сам .
Мажу пока Левомеколем а на ночь сделаю повязку с мазью Вишневского
Клиент
Дарья Владимировна, Переживаю что если он ночью вскроется , чтобы во влагалище весь этот гной не попал , мало ли заражение какое будет , чтобы ребенку не навредило
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Не попадет, не волнуйтесь.
Клиент
Дарья Владимировна, Фурункул только что вскрылся , выходит гной с кровью - неприятный запах от него … пшикала Мероместином , витирала салфетками все что выходит , сейчас наложила Левомеколь . Почему неприятный запах идет от фурункула , боюсь чтобы не было заражение крови …