Консультация терапевта /

Боль в горле с правой стороны, температуры нет, слабость. — вопрос №1402647

Дочь принесла с сада инфекцию.
Похоже я заразилась тоже, появилась боль в горле с правой стороны и налет на миндалинах.
Почему страдает именно одна миндалина(стрепсилс не помогает. Что это может быть?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Можете прикрепить фотографию горла?
Клиент
Александр, прикрепила

Терапевт
У Вас лакунарная ангина , необходимо начинать принимать антибактериальные препараты , Амоксиклав 1000мг в сутки по 1 таблетки 2 раза в сутки 7 дней+ рассасывать Доритрицин 3-4 раза в сутки 7 дней и добавить комплексы для общего укрепления организма Витамин С 1000мг Витамин д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
Терапевт
здравствуйте
Клиент
Сафия, здравствуйте
Терапевт
Анастасия, на фото ангина.
Нужен антибиотик. Можно амоксиклав (аугментин) 1000мг*2 р/д на 5-7 дней.
Полоскать горло раствором ОКИ 3р/д, растворами трав: ромашка, ротокан.
Обильное частое питье, Витамин С 1000 мг/сут, Витамин Д 2000 МЕ/сут.
Клиент
Сафия, дело в том что два года назад у меня появилась сыпь в виде крапивницы принимала Флемоксин Солютаб по 1000 но 3 раза в день была помутненность. После я сдавала анализ на пенициллин v и пенициллин G они были отрицательный.
Терапевт
Если у вас аллергия на пенициллины (амоксикла/флемоксин/аугментин), на цефтриаксон и цефуроксим не должно быть аллергии, только они внутривенно или внутримышечно назначаются
Клиент
Сафия, если я запишусь на прием к терапевту есть ли выход из такой ситуации и правильный подбор лечения?
Очень сильно переживаю теперь что у меня на все виды антибиотиков алергия (психосоматика).или мною была перенесенная зараза которая дала реакцию на это.
Потому что до этого я принимала амоксициллин и все было ок.
Терапевт
Анастасия, да, на цефтриаксон аллергии быть не должно, например.
Можно первый укол сделать в условиях процедурного кабинета поликлиники.
У аллерголога на аллергопанель сдать, понять, на какие антибиотики у вас не будет реакции.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! На миндалине гнойные налёты. Бывает односторонний тонзиллит.
Начните Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки до 7 дней.
Линекс 1 капс 2 раза в сутки до 14 дней
Полоскания горла с отварами трав или фурациллином 3 раза в сутки до 7 дней
Орошать ротоглотку мирамистином в виде спрея 3 раза в сутки после полосканий
Обильное тёплое питьё
Витамин С по 1000 мг на 1 ст тёплой воды без газа 10 дней для укрепления иммунитета
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия, рекомендую спрей Мирамистин, антисептик, таблетки для рассасывания Лизобакт и при лакунарной ангине показа антибиотик, рекомендую Флемоклав Солютаб - таблетки диспергируемые, наиболее безопасная лекарственная форма антибиотиков. Рекомендую полоскания антисептиком и обильное тёплое питьё. С одной стороны, потому как скорее всего там имеется очаг инфекции, быть может зуб нелеченный или ухо воспалено.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.