Консультация педиатра /

Совместимость препаратов — вопрос №1314783

Здравствуйте. Ребенку 2 года 8 месяцев, заболел орви. Все началось с горла, были у педиатра, поставил фарингит ларингит и трахеит, назначил Пульмикорт 0,25 на 1 мл физраствора 2 раза в день до 5 дней. Помогло сразу в первый же день горло стало значительно лучше, сегодня дышали один раз в 17:50 примерно. Но сегодня присоединилась температура 38, на ночной сон хотелось бы сбить. Можно ли совмещать Пульмикорт и Нурофен?

Детский невролог, Педиатр
Здравствуйте. Конечно можно
Принятый ответ
Педиатр
Екатерина, здравствуйте!
Да, можно они совместимы.

Принятый ответ
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Да, эти препараты можно совмещать.
Нурофен дается до 3-х раз/сутки в разовой дозировке 5-10 мг/кг.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Да, конечно, препараты совместимы. Расчет нурофена 10 мг/кг или вес ребенка, деленный на 2
Принятый ответ
Педиатр, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Да, совмещать пульмикорт и Нурофен можно.

Единственное, пульмикорт назначается только в том случае, если у ребенка есть приступ стеноза гортани.
Для профилактики приступа, а так же для лечения воспаления трахеи и гортани он не назначается.

Трахеит и ларингит вирусной этиологии проходят за 7 дней самостоятельно. Можно использовать только симптоматическую терапию. Питье, свежий прохладный воздух, микроклимат дома.

Ингаляции-это доставка жидкости в дыхательные пути. В дыхательных путях есть своя защитная «жидкость», а именно слизь. Поэтому добавление в дыхательные пути дополнительной жидкости может привести к длительному кашлю.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Лекарство совместимы. Нурофен дается до 3 раз в день из расчета 5-10 мг/кг.
Единственное нужен ли вам пульмикорт сомнительно, если нет приступов стеноза гортани.
При орви достаточно симптоматического лечения в виде обильного питья, снижения температуры, увлажнения воздуха и проветривания помещения.
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,да, конечно можно. Рекомендую сдать ОАК и посмотреть присоединение бактериальной инфекции и показания к смене терапии
Педиатр
Добрый деНь

Конечно, данные препараты можно совмещать
Нурофен -жаропонижающее, а пульмикорт это гормональный препарат и вместе совместимы.

Дозировка нурофена рассчитываем по весу ребёнка 10мг/кг веса реьенка, для родителей есть простая формула вес ребёнка делим на 2 и получится количество мл разовый приём нурофена

Температуру сбиваем выше 38,5; либо раньше этих цифр если реьенок капризный, Жалуется на боли в голове