Консультация психолога /

Отец не приезжает к ребенку — вопрос №140276

Здравствуйте, 1,5 года назад я разошлась с мужем, инициатор расставания была я. У нас есть дочка 5 лет. Сначала он кое как приезжал, к ребенку, когда я заставляла, потом перестал. Вот ровно год, как он вообще никакого внимания к дочке не проявляет, ни звонит, ни пишет, ну то есть вообще исчез. Он забил и забыл ее совсем. А я его выгораживаю перед ней, ни слова плохого про него. А почему я должна это делать? Мне это надоело. Меня всю переворачивает, когда я ей вру что он не может приехать. А почему я должна врать ребенку? Если ее папаша говно, так пусть она это и знает, а то потом появится он лет через 15 и будет самым лучшим в ее глазах папой, тк мама говорила и тд. А он никакого участия не проявляет в ее жизни. Спасибо

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Инфекционист
не всегда все происходит так как нам бы хотелось. теперь у Вас две разные жизни. Принудить можно только выплачивать алименты.