СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Виден шов черепа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,малышу 3 месяца, заметила, что стал виден шов черепа, с чем это может быть связано и надо ли бить тревогу? Еще заметила, что когда плачет могут трястись ручки, может это тоже как то связано. Родился 40 нед. 3340 51см Сейчас 7100 62см Наблюдаемся у кардиолога, врожденное дмжп.

Аритмия, тахикардия, гипертония
28 лет
5 Июня 2023·Просмотров: 198·Юлия, Москва

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского невролога уже через 10 минут.

Здравствуйте! Окружность головы и размеры большого родничка когда последний раз измеряли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Цырегма, 02.06
Окружность головы 40.5
А родничок ну вот я ставлю где то 1,5 подушечки пальца

Все соответствует возрасту, возможно это особенность строения черепа. Но очный осмотр невролога нужен, чтобы оценить неврологический статус в целом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Цырегма, спасибо большое, запишемся на прием, то что ручками трясет когда плачет, это тоже норма?

Да, во время плача это нормально.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.