Консультация терапевта /

Похмелье или проблемы с шее — вопрос №1402801

Пятницу и субботу пила крепкие напитки.Сегодн проснулась с утра,чувствовала себя удовлетворительно.Но когда легла спать днем и повернула голову на право резко все закружилась.Потом выпила ибупрофен.Головокружение только если в положение лежа и поворачиваю направо.Как будто продуло,только головокружение вместо болей.А так шея чуть побаливает.Делала мртшейного отдела и у меня Есть начальные признаки остеохондроза, мелкая протрузия без сдавления нервных корешков.общее самоувствме такое же как и при похмелье слабость и понос.Скажите как быть с шее.Головокружение легкое есть при резких поворотах,или не естественном положение головы боль в шее есть не большая.Помогите что это .Боль в позвоночнике вроде есть.очень боюсь с этим засыпать.лежу на левом боку и не шевелюсь так как стало ещё кружится но не сильно может я уже конечно я придумываю себе.в течение дня мазала меновазином и вольтарет гель

Возраст: 21

Хронические болезни: Протрузия шейного отдела вроде как с5-с6(не уверенна)

Терапевт
Кристина, добрый вечер!
Дома нет тонометра измерить артериальное давление?
Большая вероятность, что вас продуло.
Пока ибупрофен 400мг/найз/нимесулид при болях внутрь.
Местно намазать нпвп гели: диклофенак/кеторол/ибупрофен/найз. Или вольаое с меновазмном как раз.
Знать бы давление, вероятно низкое, выпить крепкий чай или кофе. это поможет повысить давление
Принятый ответ
Клиент
Сафия, давление в норме

Клиент
Сафия, вот сейчас даже в положение на боку на лево и кружится голова
Клиент
Сафия, 109/61
Клиент
Сафия, я переживаю вдруг защемление сосуда или ещё что то
Терапевт
Кристина, не переживайте ?
Сегодня во время активного поворота головы вы как раз и защемили одну позвоночную артерию, тем более деструктивно- дистрофические изменения и протрузии были в шейном отделе. Не переживайте, кровоток нормализуется, позвоночных артерий две- несущих кровь/кислород в головной мозг, так как их две артерии- одна компенсирует сужение второй.
Рентген/мрт повторять не нужно. Нужна ЛФК сейчас.
Давление низковатое, Кристина, заварите очень крепкий черный чай и выпейте сейчас, давление повысится- станет легче
Клиент
Сафия, черного нет.сейчас проснулась и у меня 100 на 60 давление
Клиент
Сафия, здравствуйте,у меня не проходят беспокубшие симптомы легкого головокружения.А когда лежу на подушке и поворачиваю голову в право ,то голову начинает очень сильно кружить.Плечи напряжены.что это может быть скажите пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте!
Есть возможность выполнить рентген ШОП?
Принятый ответ
Клиент
Алена, в данный момент нет
Клиент
Алена, здравствуйте,у меня не проходят беспокубшие симптомы легкого головокружения.А когда лежу на подушке и поворачиваю голову в право ,то голову начинает очень сильно кружить.Плечи напряжены.что это может быть скажите пожалуйста
Терапевт
Я дистанционно не могу это сделать, как и все.
Нужно разбираться в причинах:
1) КАК + ФЕрритин для исключения анемии
2) Консультация оториноларинголога для исключения ДПГ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Данные симптомы вероятнее всего связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Сейчас можно принимать Найз 100мг 2р/сут-5дней, при приеме Найз Омепразол 20мг на ночь, местно вольтарен гель 2р/сут-7дней, Нейромультивит по 1т.2р/сут-2нед. Консультация невролога при ухудшении состояния.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, здравствуйте,у меня не проходят беспокубшие симптомы легкого головокружения.А когда лежу на подушке и поворачиваю голову в право ,то голову начинает очень сильно кружить.Плечи напряжены.что это может быть скажите пожалуйста
Нефролог, Терапевт
У вас вестибуло-атаксический синдром чаще всего возникает на фоне имеющихся проблем с позаоночником остеохондроз, грыжи. Рекомендую прием Бетагистин 24мг 2р/сут(эффнктивен при головокружении любой причины) и посетить невролога очно.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Кристина. Рекомендую приём препарата Траумель-С наружно -это препарат гомеопатический, имеет комплексный растительный состав, в котором спазмолитические противовоспалительные компоненты, снимают воспаление, налаживают трофику тканей, доставку кислорода и болевые ощущения и болевые ощущения будут устраняться. Внутрь (пить) при болях рекомендую Ибупрофен (нурофен) именно ибупрофен, так как он периферического типа действия, работает именно в тканях, где имеются болевые ощущения. Витамины группы В, например Пентовит или Берокка-плюс курсом 2-3 недели. При ухудшении состояния консультация Невролога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо.Беспокоит головокружение когда лежу на подушке и поверну голову направо,то кружится голова.а когда сижу или стою то нормально.сегодня пила ибупрофен результат особо не было.Мажу меновазином,и вчера вольтареном.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Можно принять бетагистин для устранения головокружения.
Клиент
Михаил, в данный момент нет препарата.
,а уснуть не могу,потому что кружится голова когда ложусь.Как же мне быть(
Я уже прям не могу
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую принять валерьяну или пустырник
Клиент
Михаил, спасибо,я не понимаю что это такое раньше такого не было,может конечно то что переживаю из за этого,но мену очееьтпугает это
Клиент
Михаил, ещё просто ужи закладывает и иногда звенит
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, все восстановится
Клиент
Михаил, здравствуйте,у меня не проходят беспокубшие симптомы легкого головокружения.А когда лежу на подушке и поворачиваю голову в право ,то голову начинает очень сильно кружить.Плечи напряжены.что это может быть скажите пожалуйста
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Скорее всего нарушение функции внутреннего уха, нужен прием препарата Бетагистин (бетасерк)
Клиент
Михаил, а как принимать и в какой дозировке
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Внутрь, во время еды.

Таблетки 8 мг: по 1–2 таблетки 3 раза в сутки.

Таблетки 16 мг: по 1/2 таблетки 3 раза в сутки.

Таблетки 24 мг: по 1 таблетке 2 раза в сутки.

Максимальная суточная доза — 48 мг.
Клиент
Михаил, а сколько принимать по времени данный препарат
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
недели 2, если головокружения прекратятся раньше, тогда препарат можно отменить
Клиент
Михаил, спасибо большое вам.а как то надо где то обследоваться,или такое бывает я просто не пойму что мне потом делать далькшт
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую консультацию невролога