Анализ крови

Добрый день. 13 недель беременности, сдала общий анализ крови, и кровь на ферритин. Показатели ферритина меня смущают, это нормальный результат ? Прикрепляю результаты анализов. Принимаю из витаминов фолиевую и витамин Е.

25 лет

Здравствуйте, Дарья. Ферритин укладывается в норму. Но он может повышаться в ответ на инфекции и воспалительные процессы в организме. Не болели перед сдачей анализа в течение 1-2 месяцев?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория, болела в начале беременности , в конце апреля

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория, подскажите еще пожалуйста,в общем анализе крови СОЭ повышено тоже из-за беременности и перенесенных заболеваний? Ничего страшного?

Если болели в конце апреля, то ферритин вполне мог среагировать на это. В любом случае, сейчас поводов для переживания нет. Через 2-3 недели можно посмотреть ферритин повторно и заодно посмотреть трансферрин и коэффициент насыщения трансферрина, чтобы определиться, что нет ложного повышения ферритина.

Да. СОЭ тоже повышено и из-за беременности и из-за перенесённой инфекции. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория, спасибо вам огромное! если в общем анализе мочи все в норме кроме pH 8.5++
Ничего страшного?

Принятый ответ

рН может меняться в зависимости от принятой накануне пищи. Ничего страшного, не переживайте! Здоровья вам и лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория, большое Вам спасибо! Хорошего дня!)))