Консультация дерматолога /

Трещины между пальцами — вопрос №2273803

Довольно часто, где то раз в несколько месяцев, между пальцами на ногах начинает шелушиться кожа, сопровождается сильным зудом, иногда трескается кожа между мизинцем и безымянным пальцем.
Обычно проходит быстро и пока дойдет запись к дерматологу, проблемы уже нет.
Сейчас в жарком климате почти с начала лета не прекращается, перешло уже на пальцы между безымянным и средним, все сопровождается сильным зудом, пока кожу эту отшелушенную не уберешь.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Больше похоже на грибковое поражение кожи.
Наружно клортимазол крем 2 раза в день 14 -30 дней.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Носки менять каждый день.
Обувь сушить сушилкой Томсон один раз в неделю.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
При зуде Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 -7 дней.
Витамин Е 100 мг один раз в день один месяц.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте вам нужно сдать соскоб на грибы, чтобы исключить грибковое поражение.
При положительном результате:
-крем Тербинафин 2 раза в день (2 недели ) чередуете с кремом Клотримазол 2 раза в день (2 недели )
-также обработка обуви, например микостоп спрей, стирка носков при температуре 90 градусов, индивидуальное полотенце для ног для исключения самозаражения.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это микоз стоп.
В жарком климате усиливается.
Утро-раствор бетадин
Вечер -крем тербинафин 2 нед.
Промазать и соседние межпальцевые промежутки.
Носки гладить первые 5 дней лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие интертиргинозного дерматита. Ванночка с отваром коры дуба либо обработка уротропином(гексаметилентетрамин).В аптеке можно приобрести ампулы,аккуратно вскрыть,смочить салфетку и вечером протереть два раза область поражения.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Анастасия !Доброго дня .Межпальцевой микоз стоп .Сдать соскоб на мицелий гриба Лечение :Мазь тридерм 2 раза в день,14 дней.Крем Тербинафин 2 раза в день ,14 дней.Смазываем межпальцевые промежутки и подошвы .Флуконазол 150 мг однократно.Менять х/б носочки ежедневно.Обработка обуви :Спрей Микостоп ,ежедневно.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на интертригинозный дерматит . Наружно крем Акридерм гк или Пимафукорт
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Внешне грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм ,акридерм гк или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это интетригинозный дерматит
Может носить хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой, посильнее элтацин и Атаракс
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Ограничить контакт с водой и моющими средствами
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- кандидерм мазь или тридерм мазь 2 раза в день по 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Хлопок носочки.
Дышащая обувь

В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения