Консультация педиатра /

Расшифровка анализа мочи — вопрос №1403416

Во вложении анализ мочи ребёнка, необходимо расшифровать! Возраст ребёнка 1 год и 6 месяцев.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Анна, здравствуйте.
В анализе - выраженные признаки воспаления (инфекции мочевыводящих путей)
Повышены лейкоциты, эритроциты, белок, лейкоцитарная эстераза.
Требуется назначение антибактериальной терапии и конс .нефролога/уролога.
Ребенок температурит?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, нет, температуры нет

Педиатр
Анна, но это не отменяет необходимости применения антибиотика, учитывая показатели анализа.
Лучше лечение проходить под контролем нефролога или уролога. Если нет возможности, то подойдите как можно раньше к педиатру, , чтобы выписали рецепт на антибиотик..
Параллельно с антибиотиком показан пробиотик.
Так же нужно сделать УЗИ почек, мочевого пузыря.
Кардиолог, Педиатр, Ревматолог
добрый день! по анализу мочи повышены лейкоциты, эритроциты, белок, что может говорить о воспалительном процессе. какие жалобы ? в связи с чем сдавали анализ ? как собирали мочу ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По оам у ребёнка инфекция мочевыводящих путей.
Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, неприятный запах мочи, и по ночам стала писаться, ранее на протяжении месяца не писалась уже
Клиент
Ангелина, неприятный запах мочи, писаться стала по ночам
Педиатр
необходимо дообследование- сдать посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам и сделать узи почек и мочевого пузыря, после чего начать курс антибактериальной терапии
Клиент
Ангелина, сделали узи почек и мочевого пузыря, врач сказали все хорошо
Педиатр
Отлично, в таком случае лечения не начинаем до результата посева мочи, исходя из него выберем препарат при необходимости.
Педиатр
Здравствуйте! По анализу мочи у ребенка инфекция мочевыводящих путей (повышение эритроцитов, лейкоцитов и белка). Что беспокоит ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Элла, неприятный запах мочи. 29.05 поставили прививку от пневмококка, за день до этого начала пахнуть моча, ребёнок капризничает, но я бы не сказала что как то специфично, вроде как обычно. Сдали ещё мочу на посев, там будет понятно что за инфекция?
Клиент
Элла, может ли прививка навредить если на момент постановки была уже инфекция?
Педиатр
Я бы рекомендовала дополнительно провести УЗИ почек и мочевого пузыря, и очную консультацию детского нефролога.
Педиатр
Анна,здравствуйте!

По анализу мочи-признаки инфекции мочевыводящих путей.

Необходимо дообследование:сдать анализ мочи по Нечипоренко,посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам,УЗИ почек и мочевыводящих путей,консультация нефролога.

Показано назначение антибактериальной терапии.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.

Перед сбором мочи ребёнка подмыли? Собирали сразу в контейнер? Или через горшок?
У вас девочка?
Клиент
Виктория, девочка. Собирала через горшок, но я его помыла на 2 раза и кипятком ещё залила, продезинфицировала.
Педиатр
Покраснений на половых органах нет?

Постарайтесь пересдать повторно Мочу (можно по Нечипоренко) и посев на чувствительность.
Но постарайтесь собрать сразу в стерильный контейнер
Клиент
Виктория, покраснений нет
Педиатр
Здравствуйте Анна, по общему анализу мочи инфекция мочевыводящих путей, необходимо сдать мочу понечипоренко, посев мочи на флору, узи почек и мочевого пузыря, очная консультация нефролога/уролога. Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте Анна, по общему анализу мочи присутствуют лейкоциты, белок, лейкоцитарная эстераза, эритроциты, что указывает на инфекцию мочевыводящих путей, необходимо дообследовать ребенка, рекомендую сдать мочу по Нечипоренко, посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам, узи почек и мочевого пузыря с результатом обратитесь к нефрологу или урологу. Будьте здоровы!