Расшифровка ОАМ

Здравствуйте! Мальчик 1,6 г два дня держалась температура от 38,5-39,4, сбивалась нурофеном до 5 часов. На третий день поднялась температура 40,3, сбили и больше не поднималась. Был дежурный врач, сказала что горло, нос и уши без воспалений. Ребенка что то беспокоит, может резко заплакать и дергать ногами. Мочу сдали на 4 день есть результат анализа.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Жду результат анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
lopatnikovaa99@gmail.com
Клиент

Екатерина Владимировна, прикрепила анализ

По анализу мочи все в пределах нормы и признаков воспаления нет.
Подскажите, а кровь не сдавали?
Со стулом проблем нет?вздутия?

 - отвечает  СпросиВрача –
lopatnikovaa99@gmail.com
Клиент

Екатерина Владимировна, стул мягкий неоформленный, но не жидкий, сегодня стула не было. Аппетит плохой, но жидкость пьет. Завтра едем сдавать кровь.

А не было ли мелкой сыпи на спине,шее,животике?после спада температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
lopatnikovaa99@gmail.com
Клиент

Екатерина Владимировна, нет, тело чистое

 - отвечает  СпросиВрача –
lopatnikovaa99@gmail.com
Клиент

Екатерина Владимировна, на лице присутствует небольшая отечность. От чего это может быть? Нужно ли дать антигистаминное?

Просто бывает после вирусной инфекции (например герпес 6типа)ребенок становится капризный,плаксивый в течение7 дней примерно.Для этой инфекции как раз характерна лихорадка 3-4 дня и в конце появдяется очень мелкая бледная сыпь(бывает видно только фонариком)

Отечность иногда бывает на фоне интоксикации после инфекции.учитывая,что потери белка в моче нет,то почечная патология исключена.
Аллергический отёк обычно ярко выражен

 - отвечает  СпросиВрача –
lopatnikovaa99@gmail.com
Клиент

Екатерина Владимировна, пока тело только стало белее и просвечиваются сосуды, ни шершавости, ни сыпи нет. Будем наблюдать дальше, может всё таки и появится

В любом случае,рекомендуется сдать анализ крови.в течение 5 дней можете подгрузить результат сюда?

 - отвечает  СпросиВрача –
lopatnikovaa99@gmail.com
Клиент

Екатерина Владимировна, добрый день! Подгрузила анализ крови

Здравствуйте. Посмотрела ваш анализ.подскажите,а в годик анализ крови в норме был?

 - отвечает  СпросиВрача –
lopatnikovaa99@gmail.com
Клиент

Екатерина Владимировна, загрузила анализ в год

Просто меня смущают показатели тромбоцитов и нейтрофилов.
Как будто какая-то ошибка, нейтрофилов очень малое количество, хотя в год все хорошо.
И тромбоциты снижены,но это бывает,когда сгусток начинает в пробирке формироваться.
Я бы рекомендовала хорошо напоить водой перед анализом малыша и сдать повторно.

 - отвечает  СпросиВрача –
lopatnikovaa99@gmail.com
Клиент

Екатерина Владимировна, не могут ли возникнуть такие показатели на фоне болезни? И через какой срок лучше сдать анализ повторно?

При вирусной инфекции действительно могут снижаться нейтрофилы,но не в таком количестве.я бы через 10дней пересдала и посмотреть тромбоциты лучше методом Фонио(считает не аппарат,а лаборант)

 - отвечает  СпросиВрача –
lopatnikovaa99@gmail.com
Клиент

Екатерина Владимировна, поняла, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите , пожалуйста, результат анализа мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
lopatnikovaa99@gmail.com
Клиент

Татьяна Юрьевна, прикрепила анализ

Посмотрела анализ. По результатам воспалительного процесса нет, анализ хороший !

 - отвечает  СпросиВрача –
lopatnikovaa99@gmail.com
Клиент

Татьяна Юрьевна, спасибо!

Будьте здоровы !

Рекомендую также сдать соскоб на энтеробиоз, кал на яйца глист методом парасеп для исключения гельминтоза, така как они аналогично могут вызывать дискомфорт в области промежности у ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу данные за вирусную инфекцию
По ОАМ все в норме отклонений нет
Сейчас жалобы остались ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По общему анализу крови признаки вирусной инфекции, на фоне вирусной инфекции снижаются тромбоциты , повышаюся моноциты.
Общий анализ крови без патологии.
Если беспокоит только температура и врач не увидел очага инфекции , мы исключаем в таких случаях инфекции мочевыводящих путей (моча в норме), розеолу и отит.