Себорейный дерматит
Добрый день! Ребёнку 4 года. На голове до сих пор желтые корочки. Стараюсь убирать, но через время опять появляются. Прочитала, что это может быть себорейный дерматит. Подскажите, как диагностировать заболевание и самое главное вылечить это. Может специальные шампуни, мази для начала попробовать. Беспокойство это ребёнку не доставляет, но хотелось бы выяснить причину и устранить. Благодарю за ответы!
Здравствуйте.
Да похоже на себорейный дерматит.
Попробуйте шампунь Ла-Кри от себорейных корочек.
Ольга, подскажите, а в чем причина этого заболевания? Я так понимаю шампуни только устраняют последствия, те уберёт корочки, а потом опять могут появиться? Или шампунем пользоваться на постоянной основе?
Себорейный дерматит - это нарушение работы сальных желез в коже. Шампуни убирут корочки.
А так стараться наладить питание, исключить синтетических головные уборы. Не кутать ребёнка.
Ольга, спасибо, большое)
Принятый ответ
На здоровье ?
Здравствуйте, Оксана
Это себорейный дерматит
Можно купить шампунь от себорейный корочек, можно любой какой хотите
Я бы рекомендовала от фирмы мустела
Дарья, те ни анализов ни чего не надо, чисто убираем корочки? Это особенность организма что ли такая?
Анализы сдавать не нужно, диагноз выставляется на основание осмотра
Часто бывает у деток, при использование шампуня должны пройти
Дарья, поняла. Спасибо!
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте, Оксана.
У ребёнка проявления Себорейного дерматита - заболевание часто появляется на фоне проблем ЖКТ (дисбактериоз, неправильное питание - злоупотребление сладостями газировками, фастфудами, и прочие вредные продукты).
Диагноз выставляется основываясь на клинические проявления. Никакие анализы не сдаются.
Рекомендации по лечению:
Шампунь ЛаКри 2раза в неделю месяц (намылить голову и оставить на 3-5 минут, после смыть водой).
Наладить питание. Если есть жалобы со стороны ЖКТ, то обратиться к гастроэнтерологу.
Екатерина, со стороны ЖКТ жалоб нет. Но вот сладкое да, частенько злоупотребляем( Благодарю Вас за подробный ответ!
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.
Появление из связано с особенностями функционирования сальных желез у детей.
Рекомендую использовать шампунь / крем от себорейных корочек - мустела стелакер, ла кри.
Валентина, большое спасибо за ответ!