Кардиомагнил
Здравствуйте, 15 неделя беременности, чувствую себя замечательно, давление 100/80 Ни разу не было тошноты и повышения АД, единственное, варикозная болезнь с 11 лет, болят ноги. Но во время беременности пока не давала о себе напоминать варикозная болезнь. Сдала на 12 недели тест на преэклампсию, ребенок здоров, а вот в анализах на преэклампсию доктор сказала, что выявлен риск поздней ПЭ и прописала пить кардиомагнил 75 мг до 36 недели. Причем лаборатория пишет, что риск низкий, но интерпретировать результаты должен мой лечащий врач, который сказал что риск высокий. Очень боюсь пить кардиомагнил и не понимаю стоит ли? Анализ похдней ПЭ Финальный риск 1:34
Добрый день!
Можете приложить сам скрининг? Какое исследование вы проводили?
Вера, приложила фотографию к вопросу
Принятый ответ
У вас действительно высокий риск преэклампсии на поздних сроках и показан прием кардиомагнила в дозировке 150 мг с 12-36 неделю беременности. Это единственный способ профилактики данного тяжелого состояния. Лечения от него нет. Только родоразрешение.
Сейчас проходит вторая волна врастании хориона. Неправильное врастание является предпосылками к развитию преэклампсии на поздних сроках. Чтобы врастание произошло правильно в вашем случае нужен аспирин. Это обязательно по всем международным клиническим рекомендациям и гайдлайном. Ни у когог из врачей по этому поводу и не может быть сомнений.Назначение обосновано.
Также в вашем случае показано кальция 1 г в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, риск поздней преэклампсии высокий. Кардиоангиография безопасен для вас и ребёнка, этот препарат есть в протоколе ведения беременности. А вот преэклампсия может быть смертельно опасна для вас и малыша
Принятый ответ
Добрый день.
Это очень высокий риск, и ранней, и поздней ПЭ. "Порог отсечки" для этих состояний - 1:150 (если это результат 1-го скрининга.)
Для профилактики этих состояний нужно принимать кардиомагнил, 150 мг на ночь до 36 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, да действительно у вас есть риск развития осложнения беременности такого как преэклампсия, развивается после 20 недель, наблюдается повышение артериального давления, отёки, и появляется белок в моче. Не факт что это состояние разовьется, но профилактировать его можем приёмом ацетилсалециловой кислоты (аспикард, кардиомагнил) 150 мг с 12 по 36 неделю беременности.
Препарат разрешён в данной дозировке и негативного влияния не окажет, только положительное влияние