Банеоцин (порошок) при беременности
Здравствуйте. Я на постоянной основе пользуюсь банеоцином ( порошок), скажите пожалуйста, можно ли им пользоваться во время беременности, сейчас её нет, но в будущем планирую, поэтому интересуюсь и переживаю по этому поводу. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Кристина здравствуйте. Банеоцин возможен к применению во время беременности, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
Скажите, с какой целью принимаете препарат?
Анна, влияет ли как-то этот диагноз на продолжительность моей жизни? В последнее время стала очень тревожным человеком на счёт своего диагноза, волнует куча всяких вопросов, которые мешают полноценно радоваться жизни и загоняюсь на счёт много чего, в том числе темой беременности...
Кристина, насколько мне известно, такая патология успешно корректируется хирургическим путём нейрохирургами. Я вам рекомендую проконсультироваться с грамотным нейрохирургом и решить вопрос лечения. После будем решать касательно беременности, ни в коем случае не стоит опускать руки, проблема решаема.
Анна, страх операции очень сильный и в моём случае не решаемый, поэтому я даже не рассматриваю такой вариант
Анна, я руки и не опускаю, просто моя тревожность касательно всего меня пугает и напрягает. Тут с ней в первую очередь нужно решать вопрос
Попробуйте разобрать страх операции с психологом, возможно, с его помощью вы все таки решитесь на лечение.
Анна, я просто хочу вернуть мозг в прежнее состояние, а не искать ответы на постоянные вопросы, которые мне подкидывает мой мозг, например, мне резко стало страшно лежать на спине, раньше я на ней спала и ничего, а сейчас боюсь, но это видимо тоже к психологу и за успокоительным.
Принятый ответ
Здравствуйте! Применение препарата возможно только в случае если польза превышает риски. По каким причинам используете данный препарат?
Марина, у меня spina bifida и я посыпаю участок кожи, под повязкой
Поняла вас. Скажите в плане хирургической коррекции были попытки?
У кого на учете состоите сейчас?
Марина, нет, боюсь осложнений и в целом операции, так как сейчас у меня нет абсолютно никаких осложнений, то подвергать себя операции опасаюсь
Кто вас наблюдает? Вы обсуждали возможность беременности со своим лечащим врачом? Риски?
Марина, у невролога, планирую в этом году показаться просто для консультации к нейрохирургу, так как раньше никогда не была. Но так как у меня детская травма на счёт неврологом (в детстве очень запугали вопросом: почему я не оперируюсь), то очень сложно морально решиться просто на консультацию
В данном случае надо набраться смелости и проконсультироваться. Беременность 9 мес- это более ответственный шаг нежели та же самая консультация. И вы должны понимать какие риски будут для вас и для малыша если данную проблему не скорректировать хирургическим путем.
Марина, я не из рф. Обсуждала с неврологом, что родить в моём случае можно и что spina bifida- это не генетическое заболевание.
Марина, одно дело консультация, а другое операция. Ведь после операции мне никто не сможет гарантировать отсутствие осложнений
Понимаю ваши опасения. Но вы должны так же понимать степень нагрузки на позвоночник во время беременности. Я не говорю что необходимо оперироваться. Я говорю что первый шаг это обсуждение возможных последствий и осложнений на ваш основной диагноз во время беременности.
Марина, какие тогда в моём случае есть варианты препаратов, если нельзя банеоцин на постоянной основе?
Марина, а какие могут быть осложнения?
Про осложнения вам подробнее расскажет нейрохирург, тк тут нет полной информации о вашем анамнезе, о том в каком участке она расположена, каких размеров, какие процессы ее сопровождают. Лечение так же назначается нейрохирургом.
Марина, то есть в моём случае только на мрт и к нейрохирургу?
Да. Как вариант могу рекомендовать задать вопрос на форуме, но только неврологам или нейрохирургом, дабы услышать мнения врачей.
Марина, спасибо за рекомендацию, но не думаю, что без мрт и осмотра смогут что-то сказать
Пожалуйста и будьте здоровы!
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте. Это препарат можно использовать при беременности только по показаниям. С какой целью Вы его используете?
Принятый ответ
Здравствуйте. На постоянной основе нежелательно пользоваться. В связи с чем вы его используете?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Банеоцин во время беременности можно применять по показаниям.
По какому поводу применяте?
Добрый день! С какой целью Вы его используете?
Здравствуйте. Что именно вы им обрабатываете?
Асиет, ответила выше
До планирования можете пользоваться
Здравствуйте
Нежелательно пользоваться Банеоцином во время беременности