СпросиВрача

Что вас беспокоит?

У моей мамы деменция. В последнее время боится оставаться дома даже на короткий промежуток времени. Как поступать в такой ситуации?

Ситуация осложняется еще и тем, что мама - инвалид (ампутирована одна нога), ей 82 года. В данный момент пытаемся не оставлять ее дома одну, но долго так продолжаться не может. Пытаемся найти специалиста с выездом на дом, чтобы посоветоваться как быть в такой ситуации, может быть какие-то лекарства ей давать, таблетки для сна, например, пока нас нет дома.

27 Июня 2019·Просмотров: 1615·Ольга, Тверь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психотерапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! К сожалению, в пожилом возрасте изменения психики - не редкость. Нужно организовать её осмотр врачом-психиатром на дому. Для этого Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме излагаете нарушения в поведении Вашей мамы. Это заявление будет основанием для её осмотра врачом-психиатром на дому. Специалист оценит состояние и, исходя из этого, подберёт и проведёт необходимое лечение. Но вы должны быть готовы к тому, что в столь преклонном возрасте такие изменения не имеют обратного развития. С помощью правильно подобранного лечения можно лишь попытаться приостановить их прогрессирование.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.