У кота пропал голос
Здравствуйте.Помогите нам,пожалуйста.Кот у нас молодой,ему год.Он ходит самостоятельно гулять.И вот неделю назад у него пропал голос(пытается мяукать,но получается только скрипеть как бы),до сих пор не восстановился.Почти все время спит,ест редко,вялый.Раньше был веселый,постоянно просился гулять,сейчас просится раз в несколько дней гулять.Сегодня вечером вырвало,немного,в основном вода и маленький остаток еды.По большому мы не видели,чтобы ходил,может на улице ходит...Выделений из глаз и носа нет,нос сухой и теплый.Заглянули в рот - язык и щеки изнутри чистые,нормального розового цвета.Подскажите - что это может быть и что нам делать?На первый взгляд физических грозных симптомов я не вижу.Зрачки не расширены,слюноотделения нет.Но вот эта вялость,пропавший голос,рвота сегодня,сонливость...Дайте нам,пожалуйста,совет.К ветеринару идти очень дорого для нас,один прием только 600р.Помогите нам,пожалуйста.Спасибо.
Здравствуйте,он хотя бы воду лакает? Привитый?
Маргуба, не видели.Но вода доступна ему,постоянно наливаем.Не привит.
Тогда все таки хотя бы разок покажите ветеринару, потому что это может быть признаком и грозных вирусных заболеваний, к сожалению.
https://prohvost.club/koshki/bolezni-koshek/propal-golos-u-kota.html
Принятый ответ
Здравствуйте. У вашего кота ларингит. Вызвать его могут бактериальные и вирусные инфекции. Вам надо обратиться на осмотр, сдать анализы крови придется.
Нужна антибактериальная терапия, везите в клинику