Сухой кашель у ребенка
Здравствуйте, 5 дней назад у ребёнка появились сопли и два дня температура 38.5 легко сбиваемая, сопли промываем пропили цетовир, в горло панавир и туалет носа, сегодня появился очень сухой кашель, температуры нет, были у врача она прописала ингаляции с физ раствором (он их делать просто не даёт истерика до дрожи) и кадиллак Нео но в аптеке сказали что лучше взять капли тк ребёнку 1,6! Я взяла мы пропили их день но сейчас прочитала в интернете что они могут сделать хуже! Что нельзя подавлять кашель у таких малышей! Что мне теперь делать?! Как лечить? И ни чего не будет страшного от того что он пропил их 3 раза по 15 капель? Ребёнку 1,6
Елена, здравствуйте! Насморк или заложенность носа есть ещё?
Не переживайте, от кратковременного приёма в небольшой дозе ничего страшного не будет.
Ольга, густые бело зелёные сопли. Теперь больше не давать его?
Нет, принимать больше не нужно. Кашель связан с постназальным затёком, продолжайте промывание носа солевыми растворами ("Аквамарис", "Аквалор") 4-6 раз/сутки, поите обильно (30-40 мл/кг/сутки), на ночь приподнимайте подушку на 10 см.
Здравствуйте,ни чего страшного,с ребенком не будет от той дозы коделака нео,не переживайте,сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг и нос промывать Аквалор или аквамарисом 4-6 раз в сутки,гипертонический раствор только.
Анна, спасибо, А ромашку можно? Он просто её хорошо пьёт только, те коделак не давать
Ромашку можно,если аллергии нет.я до 3 лет,не назначаю коделак пациентам.
Анна, спасибо большое! А ещё вопрос можно ли гулять?
Если, температурв нет, можете на 30-40 мин выходить,не купаться,под душем можно,голову не мочить.
Анна, спасибо а если даст делать ингаляции, можно ли с физ раствором?
Принятый ответ
Да, идеально бы было.
Здравствуйте, Елена, от такого короткого срока плохого ничего не будет, не переживайте. Его назначают, чтобы кашель не мешал ребёнку спать. Во сне вырабатывается гормон роста, который способствует развитию и восстановлению всех систем организма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.