Сухой кашель температура
Во вторник вечером резко начало першить горло и появится сухой кашель ,ощущение кашля было постоянным …на след день появилась температура до 38,5,стала пить коделак нео от сухого кашля ,сегодня кашель стал продуктивным ,и я с утра начала пить ацц,в итоге кашель стал снова сухим и усилился и опять стала подниматься температура..насморка нет …Я не понимаю что мне пить ((( Сдала мазок на ковид -отрицательный ,Пью теплое питье ,витамин д ,цинк
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для определения причины воспаления сдайте общий анализ крови и СРБ
От кашля можно принимать ренгалин по 2 таб 3 раза в день, он как раз эффективен при смешанном кашле.
Можно делать ингаляции пульмикорт 0,5 мг +физраствор 2 мл 2 раза в день, 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо сдать общий анализ крови. А также сегодня начать прием противовирусных препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте, для решения вопроса об антибиотике нужно сдать анализ крови, сейчас лаборатории делают анализ быстро – в течение 1-1,5 часов высылают готовый результат на почту или ватсап/телеграм. Для определения этиологии заболевания сдавать можно в любой момент независимо от еды и из пальца. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Симптоматическое лечение.
Обильное питье.
Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, граммидин- по 1 табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать хлоргексидином (или какой есть антисептик).
Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).
Нос (если заложен) - промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.
От кашля я бы тогда попробовала стодаль 15 мл (ст.ложка) 3-5 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо сдать полный анализ крови, соэ
Сейчас лечение симптоматическое.
Мирамистин 3-4 раза в день
Ибуклин 1т при температуре выше 38,0 ( снижает температуру на 8-10 часов)
Так же при сухом кашле можно ингаляции: пульмикорт 500мг 2+ беродуал 20 кап, ингаляции 2 раза в день 7 дней