Как избавиться от зуда и шелушения половых губ?
здравствуйте,ужасно беспокоит шелушение и зуд,ходила к гинекологу,анализы все в порядке(гинеколог ничем не помог).Бывает после полового акта половывые губы воспаляются и краснеют.Подскажите что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно, это дерматологическая проблема, а не гинекологическая, если все анализы в норме.
Вы сдавали фемофлор 16?
Есть ли дискомфорт во влагалище или весь процесс ограничен только кожей больших половых губ?
Елена, здравствуйте,дискомфорт во влагалище присутствует только при половом акте.Данный анализ не сдавала,дерматологические проблемы у меня есть с кожей рук,если это как-то связанно,то возможно и правда это не гинекологическая проблема.
Поняла Вас.
А дискомфорт связан с недостаточной лубрикацией (сухостью) при ПА или ощущаете зуд, жжение, пощипывание?
Вне полового акта не ощущаете во влагалище зуда, жжения?
Нет ли неприятного запаха или патологических выделений?
Елена, дискомфорт по-моему мнению связан с сухостью,также вне полового акта бывает зуд и жжение. в последнее время выделения стали иметь неприятный запах,хотя такого никогда не было и это тоже очень удивляет
Поняла Вас.
В таком случае, в первую очередь, Вам необходимо сдать анализ фемофлор 16. Есть вероятность, что жалобы на дискомфорт в области половых губ связан с дисбиозом, так как у Вас имеются сопутствующие жалобы и во влагалище.
Анализ позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении.
Если будут отклонения, необходимо начать лечение в соответствии с результатами.
Анализ сдавать не ранее, чем через 5 дней после окончания менструаций и не позже, чем за 5 дней до их начала.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
За 8 часов до сдачи анализа не подмываться.
Елена, спасибо большое за консультацию!
Рада Вам помочь!
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.какие анализы проходили? Можете прикрепить результаты? Сдавали ли кровь на сахар? Нет жажды и сухости во рту?
Светлана, здравствуйте,кровь на сахар сдавала,к сожалению на руках результатов анализов нет,они все в больнице.А сухость и жажда во рту не беспокоит
Принятый ответ
Добрый день! Вы сдавали какие-либо анализы?