Сон ребенка
Здравствуйте! Ребёнку без двух дней 8 месяцев. Всё это время у нас было три дневных сна. Подъем в 7.00. Первый сон в 9.00 до 10.00. Второй сон с 13.00 до 14.00. Третий сон с 17.00 до 17.40. Бывали сдвиги +/- 30 минут. А сегодня ребёнок просто не уснул на вечерний сон. В коляске гуляли час (обычно в течение 20-30 минут засыпает там). В итоге пришли домой, думала дома с грудью уложу. Но ребёнок просто поел грудь, а спать так и не стала. Пожскажите нормально ли это? Я переживаю, что теперь будет большой перешёл до ночного сна. Вечером ложимся в 20.00. Раньше не можем, у нас приём таблетки верошпирона строго по времени.
Здравствуйте. Такое может случаться, вероятно, начинается сброс третьего сна.
Пока будет плавающий режим, когда ребенок будет спать 2 сна, то уход в ночь будет происходить раньше, вероятнее, и утренний подъем тоже раньше. Потом будет 3 сна. Когда третий не будет «вмещаться» и малыш начнёт больше бодрствовать, опять будет 2.
Это нормально, нужно время для становления нового режима.
Алина, ну она весёлая, играется, смеётся. Капризов нет
Это хорошо, возможно, ребенок легко и быстро перейдет на 2 сна.
Здравствуйте. Это нормально, не волнуйтесь. Ребёнок может переходить на 2 сна и такие «качели» со сном могут быть в течении месяца. Если самочувствие ребёнка не страдает в этот момент, то ничего страшного.
Анна, она весёлая, играется. Капризов нет.
Принятый ответ
Значит и нет повода для беспокойства, это нормально у детей, сейчас начался переход на 2 сна.
Анна, а то, что она сегодня проснулась в 14.15 и теперь ляжет только в 8. Ничего страшного для нервной системы, что такой большой перегул?
При хорошем самочувствие ребёнка на осенишь страшного нет, допустимый промежуток между снами в этом возрасте максимально может быть 6 часов.
Здравствуйте!
После 8 месяцев идет переход на 2 дневных сна; вероятно сейчас ребёнок сбрасывает 3 сон, постепенно уваливается время бодрствования.
Но бывает ложный отказ от 3 сна- тут ориентируемся на ребёнка, если не дотягивает до привычного времени ухода в ночной сон, значит модно устроить микросон- 20-30 минут или сместить 2 дневной сон
Здравствуйте
Это нормально, у малыша уже происходит переход на два дневных сна, поэтому такой сбой.
Новый режим сна будет становится 2-3 недели до нормализации
Здравствуйте. Не переживайте, такое поведение ребёнка допустимо. Ребёнок вероятнее всего переходит на 2 сна.
Адаптация к новому режиму может быть в течение месяца.
Главное чтобы общее самочувствие у ребёнка не страдало.
Здравствуйте,это норма ,ребенок просто переходит на два сна,страшного ни чего в этом нет,может раньше вставать и раньше ложиться.
Здравствуйте, Анастасия. Это норма по возрасту. ПРебёнок переходит на 2 х разовый дневной сон, постепенно перестроится.