Нормально ли что так спит

Здравствуйте. Ребёнку год на данный момент, с рождения в определённой фазе сна вот так спит, то хмурится, то хныкает ( недолго, будто что-то приснилось) Прикреплю ссылку на видео здесь https://disk.yandex.ru/i/-jubH4EMA-KIVg Скажите. Это нормально или стоит переживать?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, этоо нормально. Ребёнок растет, переживает эмоции за день, получает новые навыки, поэтому может беспокойно спать. Если ребёнок смотрит мультики, перед сном убирайте и старайтесь чтобы игры были более спокойными перед сном. Обычно после года детки это перерастают

Ирина Васильевна, ну нам годик вот только исполнился 8 числа.
Меня немного настораживают подергивания ручками и как уголок губки прижимает

Ирина Васильевна, мультики не показываю вообще

Я не думаю что что-то серьёзное, в любом случае в год вы должны пройти невролога, врач осмотрит ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это абсолютно нормально. Не переживайте.
Если сильно беспокоимся то можно на консультацию к неврологу

Наталья Александровна, и то что уголок губки прижимает вот так?

Вам нужно сделать ЭЭГ, затем на очный прием к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, по видео ничего особенного, многие дети так спят, хмурятся, издают звуки, дергаются, да бывают патологические состояния, но в вашем случае все спокойно, не стоит переживать.
На счет уголков губ, нужно чтобы осмотрел врач невропатолог, знать как часто сжимает, с обеих сторон одновременно или одной стороне, после каких то моментов или только во сне, можете завести дневничок чтобы врачу было легче.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Ничего критичного в этом нет, ребёнок растет и развивается в том числе и во сне. Также во время сна ребёнок переживает и перерабатывает полученные эмоции и навыки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Многие детки так спят. Это связано с незрелостью нервной ткани у малышей и получением большого количества новой для ребёнка информации. То, что для нас является обыденным, для ребёнка это новые эмоции.