Это подозрение на внематочную?

Добрый день! Вчера задавала вопрос по поводу хгч и мажущих выделений. Хгч в воскресенье 82, в понедельник 97, рост плохой. Тесты не бледнеют, значит гормон не падает. Мажущие выделения не прекращаются. Низ живота немного тянет, как пмс. Очень боюсь внематочной беременности. Хгч буду еще сдавать завтра, но страшно, что можно сейчас сделать.

Аденомиоз, миома
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у Вас совсем небольшая задержка, то такой прирост ХГЧ может быть. Это совсем не означает что беременность не в матке. Сейчас можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений и обязательно контроль ХГЧ каждые 48 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Екатерина, у меня нет задержки, по циклу только 25 день, овуляция была на 10-11 день цикла…
А мажущие выделения откуда могут быть?

Тогда конечно ХГЧ ещё будет очень маленький. А такие выделения на самых ранних сроках очень часто бывают и не представляют никакой опасности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Екатерина, хгч растет медленно, это заставило задуматься о внематочной(((….

При внематочной может быть отличный прирост, это не показатель. У Вас еще нет даже задержки, поэтому хгч такое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Екатерина, он на ранних сроках расти должен быстро, как я понимаю, поэтому переживаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Екатерина, можно вас спросить, если я например сделаю узи в ближайшее время, возможно ли то, что эндометрий будет регрессировать при внематочной и желтое тело меньше? Можно будет по этому определить что беременность не в матке, если хгч падать не будет

Нет, внематочную беременность можно диагностировать либо по УЗИ, либо во время операции. Вам сейчас делать УЗИ рано, Всё равно ничего не будет видно. Сейчас только контролируйте ХГЧ Через 48 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Екатерина, ясно, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Екатерина, Можете пожалуйста проконсультировать
Я была на узи сегодня, просто посмотреть.
Мне сказали, что на 26 дц эндометрий 19 мм.
У меня никогда такого не было. Конечно, беременность не увидели.
Я принимаю дюфастон.
Такой эндометрий это плохо? Он так из-за прогестерона нарос? Для эмбриона это плохо?

Здравствуйте. Это хороший эндометрий для беременности, даже не переживайте.

Принятый ответ

Добрый вечер! Не надо судить о приросте только по двум ХГЧ. Необходимо сдавать в динамике и он может выровняться. Что Вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Илона, принимаю дюфастон в трех таблетках, пью магний форте, курантил (показан мне из-за гемостаза), пью транексан 500 мг.
Мажущие выделения начались вчера, как обычно и перед месячными они у меня начинаются из-за аденомиоза…

А что у Вас с гемостазом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Илона, у меня мутации генов: f7 (G/A), F13A1 (G/T), ITGA2(C/T), PAI-I(4G/4G)

В гомозиготном или гетерозиготном варианте? Коагулограмму сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Илона, гомозиготный, я так понимаю.
Сдавала, у меня в анамнезе один выкидыш на раннем сроке (4 недели), сдала сразу, была совершенно нормальной.

Пока курантил не принимайте, на его фоне тоже может кровить

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Илона, понятно. Спасибо. Отменю. Хуже не станет?

Нет, не станет. Лечение при данных проблемах назначают только при изменениях в коагулограмме, Д-димере, агрегационной способности тромбоцитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Илона, спасибо.

Обращайтесь!)

Принятый ответ

Здравствуйтк. Динамику прироста хгч информативно смотреть через 48 часов. Продолжайте контролировать прирост, на маленьком сроке такое возможно с ростом срока и прирост может быть активнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Шушаник, мне все говорят, что это ненормальная беременность изначально, так как прирост очень очень маленький. Спасибо , что немного успокоили, сдам завтра и проверю. Беспокоят мажущие выделения просто.

Конечно, нужно контролировать обязательно в данном случае. Принимайте сейчас пока транексам 500 мг 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Шушаник, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Шушаник, Можете пожалуйста проконсультировать
Я принимаю дюфастон.

Не переживайте, эндометрий хороший ,пышный это хорошо как раз

Принятый ответ

Здравствуйте. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней. Сдавайте хгч каждые 48ч. Если задержки ещё небыло или оона небольшая, хгч может быть таким

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Асиет, спасибо. ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда был первый день последней менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Алёна, 13 мая

У вас еще слишком маленький срок, еще происходит миграция плодного яйца из маточной трубы в матку, так как беременность зарождается не сразу в матке, потом происходит имплантация плодного яйца во внутренний слой матки, развитие кровеносных сосудов- все это может сопровождаться кровянистыми выделениями. Так как по факту эмбриона еще нет на таком сроке - хгч растет слабо, это нормально. Вам нужно подождать хотя бы неделю чтобы понимать что происходит с беременностью, опустилась ли она в полость матки или нет, появился ли эмбрион и тд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Алёна, спасибо. Живу надеждой на лучшее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Алёна, но я слышала, что хгч растет от имплантации уже

Все индивидуально, это процесс на клеточном уровне поэтому достоверно сказать когда именно хгч начнёт активно расти нельзя.
Бывают случаи биохимической беременности, когда имплантациии вообще не происходит но при этом хгч растет.
Вам сейчас нужно не думать о всех этих сложностях и надеяться на лучшее. Шанс на внематочную всегда очень низок.

Здравствуйте, вам нужно дальше отслеживать по хгч, задержка 10дней и более пройдите узи омт

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Мая, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Мая, спасибо. Можете пожалуйста проконсультировать
Я принимаю дюфастон.

Эндометрий нормальный