Двустронний средний отит у ребенка
Здравствуйте. Подскажите, чем можно вылечить двусторонний острый средний отит у ребенка (1 год 7 месяцев)? Лор-врач назначил борный спирт (теплый раствор) 5 капель 3 раза в день в каждое ухо (7 дней). Но в инструкции к нему написано, что его нельзя использовать до 18 лет.
Здравствуйте,покапать отофу по 2кап×2р в день 7 дней
Здравствуйте
Борный спирт капать нельзя и взрослым
Если есть острый средний отит значит нос не в порядке
Нужно нос лечить это основное, капли за перепонку не попадают
Сосудосуживающий спрей в нос Оксифрин или Снуппик 1 впрыск 2 раза в день, 5 дней
Через 10 мин нос промыть аквалором и убрать сопли
В чистый нос Назонекс на 1 мес по 1 впрыск 1 раз в день. Он с 2 лет, но его можно он только в носу работает я дочке с 1,5 лет им нос лечу, так как препарат исследованный
Все препараты в данном случае через нос попадают в среднее ухо ( можно так сказать)
Капли Данцил детские можно в ушки
Марина, да, у ребенка практически 2 месяца насморк не проходит (как пошли в садик, так и началось). На какое-то время становится чуть полегче, потом опять сопли льются. Плюс сейчас еще и горло красное. И кашлять начал. Скажите, чем можно горло лечить (врач прописал Мирамистин), его можно?
До 3 лет нельзя никакие спреи, может разаиться ларингосппзм. Горло болит? Как кушает свободно?
Марина, кушает плохо, горло болит
ТАким малышам если есть боль обезболиваем нурафеном внутрь. Возможно он просто вялый ребенок от болезни. Когда больно глотать дети отказываются от нды и питья. Местно ничего не используем, теплое питье и увлажнение воздуха
Марина, 3 дня температура была высокая, до 39 доходила. Сбивала, чередуя Нурофен и Парацетамол.
Поэтому и аппетит возможно снижен. Сейчас нормальная температура?
Марина, для горла есть еще дома Тонзилгон и Аквалор горло. Прописывали их до этого, сейчас не подойдут?
Такие препараты не дают детям до 3 лет.
Марина, температура второй день не повышается
Значит положительная динамика. Тонзилгон солержит спирт, ненужный ребенку. Спреи нельзя. Боль- обезболиваем и ланм теплое питье, можно ромашку. Нос лечим.
Марина, поняла. Спасибо большое
Выздоравливайте?
Марина, сейчас после сна начали немного плевится глазки. Чем можно их лечить?