Гемоглобин

Добрый вечер, прошу вас оценить анализы малого, интервал между ними 1 месяц, подскажите что делать? Ребенку 1 год и 1 месяц, кушает манную кашу с бананом и сливочным маслом без сахара, супы, в основном из индейки, броколи, белая капуста, капуста, морковь, томаты, кабачек, оливковое масло, реже сибас. Фрукты ягоды, персик, вишня, голубика. Пьет чай, соки.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Приложите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, добавила

Снижен гемоглобин и эритроцитарные индексы, нужно начинать прием препаратов железо, например мальтофер по 2 кап на 1 кг веса/ на 2 приема, 1 мес, затем повтор анализов
Говядину ребёнок не кушает? Гречку?
Анализы сдавали на фоне полного здоровья?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, говядину и гречку нет, добавлю в рацион.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, 1 раз здоровые, 2 раз после болезни спустя 2 недели

Вы сначала добавили 2 анализа разных, а сейчас 2 одинаковые
Но по обоим анализам признаки вирусной инфекции(повышены моноциты)
Гемоглобин в обеих случаях низкий, надо начинать прием железо и сбалансированное питание, вводить в рацион продукты содержащие железо(говядина, печень, гречка, зеленые яблоки и пр)

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, добавила

У ребенка анемии лёгкой степени тяжести,здесь показаны препараты железа, например Мальтофер 2 к на кг,через месяц пересдать ОАК,курс 3 месяца,не болели ОРВИ? Яблоки зелёные ,гречку,говядину не ест?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, болели перед 2 сдачей, но прошло 2 недели после болезни когда сдавали. Добавлю гречку, яблоки и говядину.

Просто по анализу,видно перенесли ОРВИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, жду анализы. В связи с чем сдавали? Жалобы какие?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил, в год профилактика

Снижение гемоглобина, нужен препарат железа на месяц для устранения анемии

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил, ферум лек есть в аптечке

Ферум лек в сиропе можно с 1 года

Говядину ребёнок не кушает? Гречку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, ферум лек есть в аптечке, уже как то пили его.

По 2,5 мл 2р в сутки, 1 мес, затем повтор анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, поняла, спасибо.

На здоровье!

Принятый ответ

добрый вечер! вы прикрепили один и тот же анализ дважды

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алиса, добавила второй, извините

Принятый ответ

Добрый день.
Вы прикрепили 2 одинаковых анализа

Но даже по этому анализу от мая снижены гемоглобин и эритроцитарные индексы.
Поэтому необходимо начать прием железа - препарат выбора мальтофер 2 капли на кг веса, делим на 2-3 приема, не запиваем молочной продукцией. Так как хуже усваивается.
Через месяц пересдать анализы и желательно сдать еще и на ферритин и сывороточное железо, так как это депо железа в организме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, добавила второй, извините

Ничего страшного. Но сейчас вижу только один файл

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, сейчас вроде точно добавила.

Да, по второму анализу тоже признаки анемии, поэтому необходимо принимать препараты железа

Здравствуйте
Снижены показатели крастного ростка: гемоглобин и эритроцитарные индексы, нужно начинать прием препаратов железа, например мальтофер по 2 кап на 1 кг веса,1 мес, затем пересдать анализы

Здравствуйте Мария, по общему анализу крови анемия лёгкой степени, необходимо начинать приём железа ( мальтофер, феррум лек) курс 1 месяц через месяц пересдайте анализ крови для динамического наблюдения, также улучшайте питание малыша добавьте в рацион продукты обогащенные железом ( говядину, яйца, рыбу, каши овсяные, пшеничное, гречневые, фрукты яблоки, банан, груши, овощи кабачок, морковь, тыква).
Будьте здоровы!