ОБщий анализ крови
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с ОАК у сына на 1,8, неделю назад была температура один день 38,5, и остальные 2 дня 37,2, без симптомов, сейчас ребёнок активный и ни чего не беспокоит, но анализ меня напугал
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ пока не прикрепился.
Была ли у ребёнка сыпь?
Оксана, здравствуйте, в моменте температуры нет, а так он у нас аллергик и бывает сыр часто, как раз когда была температура, сын кушал клубнику и малину. Пробовал,
Увидела анализ, ничего критичного нет:
Эритроциты и эритроцитарные показатели повышается когда ребёнок мало пьёт жидкости, особенно в период жары и лихорадки. В этом нет ничего страшного.
Немного увеличены лейкоциты, увеличены лимфоциты и снижены нейтрофилы, что характерно для вирусных инфекций.
Очень важно, что ребёнка ничего не беспокоит, значит ребёнок идёт на поправку.
Оксана, спасибо большое, а то я уже напугалась
Понимаю Вас, в анализе много красных пятен, это пугает.
Но все они являются реакцией на ОРВИ.
Но самое важно, это самочувствие ребёнка.
Оксана, спасибо большое, да, сейчас сын бегает, играет, ни чего не беспокоит
Пожалуйста, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови признаки вирусной инфекции: повышены лейкоциты за счет лимфоцитов, снижены нейтрофилы.
Есть признаки сгущения крови, что говорит о недостаточном питьевом режими, необходимо пить жидкость; вода, компоты, чаи из расчета 40 мл на кг в сутки.
Бывает так что дети переносят инфекцию без клинических проявлений: кашля, насморка. Только с температурой.
Показатели нормализуется в течение 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно вы переболели вирусной инфекцией , не значительные изменения крови !
Пить больше жидкости , летом нужно удвоить режим приема жидкости
Так у вас все хорошо
Ничего критичного
Здоровья вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария, горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату анализа крови признаки вирусной инфекции. Нужно обильное теплое питье из расчета 40 мл на кг веса.
Здравствуйте Мария, по общему анализу крови признаки вирусной инфекции, повышены эритроциты что указывает на сгущение крови необходимо увеличить питьевой режим ребенка из расчета 40мл на кг массы тела в сут, если никаких жалоб нет лечение не требует. Будьте здоровы!