Консультация инфекциониста /

Укус котенка — вопрос №1405076

Укусил уличный котенок 29 мая сделали 2-е Прививки Кокав,произошла побочная реакция,воспалились лимфоузлы в паху,в аннотации она прописана! Пришлось отменить прививки,но за котенком наблюдаем завтра будет 10 дней все с ним нормально ! Стоит ли мне переживать что не закончила курс вакцин?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Марьяна!
Не стоит переживать, максимальный срок наблюдения за животным 10 дней, если по истечении этого срока с ним все хорошо, животное живо, вакцинацию можно прекратить, так как на момент укуса, котенок бешенством не болел.
Принятый ответ
Педиатр, Инфекционист
Марьяна, добрый вечер!если завтра котенок будет живой то точно переживать не стоит!При такой побочной реакции делать вакцинацию не стоит.Не переживайте, котенок жив,значит здоров, и соответственно не заразил!
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, если через 10 дней котенок будет жив, то переживать не стоит, вакцинация вам не нужна будет
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Марьяна, здравствуйте! Раз котёнок жив, то всё в порядке, он не был болен и не мог Вас заразить бешенством. Ничего страшного в том, что Вы прервали курс вакцинации, нет.
Принятый ответ
Инфекционист
Здраствуйте! Переживать не стоит. Если котенок здоров, то никакого риска заражения вас нет.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Раз всё нормально причин для волнения нет
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Если в течение 10 дней котенок будет жив, то вакцинацию можно не продолжать. Переживать не стоит