Анализы перед прививкой

Здравствуйте! В четверг собираемся ставить пентаксим. Сегодня сдали кровь из пальчика. Посмотрите, пожалуйста, можно ли делать прививки при таком результате анализа. И ещё, врач настаивает поставить сразу 2 прививки: пентаксим и полиомиелит или превинар (потому что у нас график сбился, то сопли у ребенка, то старший заболеет - тогда тоже откладываю вакцинацию, то сам затемпературит). Стоит ли делать 2 вакцины сразу? Ребенку 1 год и 4 месяца, вакцинацию до года ещё не закончили

35 лет

Здравствуйте. По результату анализа
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, это признак перенесенной бактериальной инфекции. Если сейчас ребенка ничего не беспокоит, врач осмотрит и на основании этого даст допуск к вакцинации, ничего страшного.
Пентаксим и превенар, конечно, можно совместить, поствакцинальные реакции не суммируются, дети хорошо переносят несколько вакцин сразу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Алина, спасибо большое за такой подробный ответ!
У нас врач не смотрит ребенка перед прививкой обычно, даже температуру не мерит. Поэтому всегда сдаём анализы сами платно и мерим температуру в день вакцинации.

Тогда Вам будет виднее, если сейчас ребенок здоров, не будет повышения температуры, то можете вакцинироваться, по анализам ничего критичного нет, обязательно прививайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Алина, да, поняла, спасибо большое!!! ???

Принятый ответ

Будьте здоровы!??

Мила, добрый вечер
Показатели ОАК в пределах нормы, признаков анемии, воспаления - нет. Вакцинация не противопоказана, поэтому прививаться можно после очного осмотра доктора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Дарья, спасибо большое!

Здравствуйте) оак в пределах возрастной нормы. Вакцинация разрешена после осмотра педиатра при отсутствии жалоб.
Можно провести 2вакцинации, как правило они переносятся хорошо.

Здравствуйте Мила, общий анализ крови ребенка в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет, никаких отклонений нет, противопоказаний к вакцинации нет. Будьте здоровы!