Прививки новорожденному

Добрый день ! Подскажите , пожалуйста , малышке 2 месяца было 23 августа , 27 августа поставили прививки ротавирус и превинар , через месяц нужно ставить вторую ротовирус и пентаксим , можно ли их поставить не в 3 месяца , а позже в 4 месяца с остальными прививками которые идут в 4 месяца ?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да , можно .
Максимального интервала между вакцинами нет, предыдущие дозы не сгорают .
Поэтому при отсутствие признаков вирусной инфекции , хорошем самочувствие Малыша и после очного осмотра педиатром -можно вакцинироваться.
Превенар ставится в 2 месяца и 4.5 месяцев
Пентаксим трижды с интервалом 45 дней
Так же вакцина от Гепатита В делается трижды

Принятый ответ

Здравствуйте,да это можно сделать, сдвинуть прививку на месяц,страшного ни чего не произойдет,ни куда,ни что не пропадет.
Можно спокойно поставить вместе Пентаксим и от ротовируса,переносятся они нормально

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, если так удобнее, то вариант допустим. Максимального интервала между дозами нет. За раз можно ставить несколько вакцин, иммунитет вырабатывается одинаковый, а ребенку это приносит меньше стресса.

Принятый ответ

Добрый день! В 4 месяца нет прививок, в 4.5 ставится вторая доза от Пентаксима и Превенар 2 доза, через 45 дней после 1 дозы, поэтому если ровно в 3 месяца не получается ставить, то сделаете попозже, просто даты немного сдвинутся.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно, в 4 мес идет еще дополнительно 2 превенар
Все вакцины между собой совместимы, единственное просто за раз поставит несколько Уколов, но нагрузки иммунитет дополнительно не будет, переносится ровно также

Здравствуйте!
Да, смещение вакцинации возможно , на иммунный ответ это не влияет , предыдущая вакцинация будет считаться действительной .
Данные вакцины совместимы со 2 превенаром ( его постановка как правило приходится на 4,5 -5 месяцев )
Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Да, позже можно будет поставить с другими прививками в 4 месяца. Вы хуже не сделаете. Главное, чтоб не раньше положенного срока. Ребенок на момент постановки прививки должен быть здоров, без признаков ОРВИ.

Здравствуйте!

В 4 месяца нет каких-либо прививок по графику, поэтому нет необходимости откладывать вакцинацию, т.к. сначала ставят первый пентаксим в 3 мес, а затем в 4.5 мес - второй пентаксим, вот его можно будет перенести на 5 мес, чтобы одновременно поставить с 3 дозой от ротавируса.

Здравствуйте.

Такой вариант вакцинации возможен.

Интервал между вакцинами может быть больше, при этом предыдущие дозы введённых вакцин не теряют своей силы.

Вакцинацию рекомендуют проводить когда ребёнок здоров, при хорошем самочувствии ребенка, после очного осмотра врача-педиатра.