Чем лечить и что это?

У котика 9 месяцев, появились ввысыпания на подбородка и в области висков. Похожи за засохшую кровь, из этих ранок идёт прозрачная жидкость и немного кровоточит. В ветеринарной клинике нам сказали, что это экзема. Назначили мазь левомеколь и супрастин. Но ему не помогает. Посещали врача ещё раз, она сказала, чтоб продолжали лечение. Лечим уже месяц, не помогает. Вылезают новые образования. Подскажите, что делать и чем лечить?

Здравствуйте. Чем обрабатывали от глистов, блох и когда? Чем кормите?

Анастасия, кормим ПроПланом для котят. Обрабатывали от глистов и блох где-то 5 месяцев назад. Паразицид-суспензия от глистов и Apicenna от блох.

Либо обрабатывайте стронгхолдом или инспектором на холку по весу, либо отдельно от глистов и отдельно от блох, от глистов лучше таблетки, такие как мильбемакс, гельмимакс, милпразон.
Проследите чтобы никто ничего со стола не давал. Возможно нужно сменить корм.
Я думаю, что нужно наоборот подсушивать. Сначала например хлоргексидином, а потом банеоцином порошком.
Но лучше, конечно, обратиться именно к дерматологу ветеринаром, чтобы он осмотрел, возможно взял соскоб и по результатам назначил лечение