Не проходит экзема

Здравствуйте. Все началось в августе 2022 года, сначала появились болячки на ногах. Врачи выписывали разные уколы, мази. Все это помогало ненадолго, сейчас болячки по всему телу и все чешется. Раньше ничего такого не было, аллергии ни на что не было. Делали узи печени, брюшной полости, все хорошо. Недавно сдавал кровь и кал на разные паразиты, их нет. Но выявили, что иммуноглобулин Е 3351, антитела к хеликобактеру 1.6 и антитела к токсоплазме 13,1. Так же 20 лет пью таблетки от эпилепсии, так как получал черепно-мозговую травму, может они как-то повлияли. Посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше, чем лечиться?

Нет
60 лет

Принятый ответ

Григорий, добрый вечер!
Надо обратиться к врачу аллергологу-иммунологу и провести все возможные тесты для выявления аллергена, если глистные и паразитарные инвазии исключены. Обязателен контроль уровня глюкозы крови.
Пересмотрите все, с чем Вы контактируете: средства для гигиены, стиральные порошки и т. д.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас есть домашние животные? Скорее всего, у вас аллергическая реакция на токсоплазмин
Рекомендую:
Ограничить контакт с домашними животными
Цетрин 10 мг по 1 таб × 1 раз в день, 10 дней
Консультация аллерголога с целью уточнения источника аллергии и коррекции лечения

Принятый ответ

Здравствуйте,по анализам у вас есть аллергический процесс. Вам нужно обратиться к аллергологу, сдать кровь для выявления аллергена. Пока принимайте дезал или цетрин по 1 таб. в сутки.

Принятый ответ

Добрый день, это проявления паразитоза, лечение у инфекциониста

Анна, вчера был у инфекциониста-паразитолога. Он меня развернул обратно со словами «Это не ко мне, а к дерматологу». Хотя было направление от дерматолога к нему. Когда дочь ему тыкала на анализы, он сказал это просто антитела, значит перенесли когда-то

Не согласна

Принятый ответ

Здравствуйте, вы сдавали аллергопанель ?

Алана, был у аллерголога. Сказал, что не похоже на аллергию

А кал методом парасеп трёхкратно сдавали ?

Алана, нет. Только копрограмму и ещё потом на яйца простейших