Консультация педиатра /

Ребенок очень плохо ест — вопрос №1405377

Помогите, пожалуйста, не знаем, что делать. У нас проблема тянется почти 2 месяца. Ребенок, 7.5 мес, очень плохо ест. Съест 50 г. смеси и начинает выгибаться, отворачиваться, выплевывать смесь и кричит. Силой накормить не выходит. Ходили к стоматологу-зубы, видимо, двигаются в десне, но пока еще, как нам сказали, далеко. Т.е. вопрос не с зубами. Неврологию исключили, были у профессора, есть расширение межполушарной щели, но нам сказали, что это вариант нормы. Ребенок недоношенный, родился на 35 неделе. Что нам делать, вес не потеряли, но он стоит на одной отметке уже месяц - 8650.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия. Какие обследования проходили УЗИ, анализы можете прикрепить? Нет ли перегиба желчного пузыря? Силой кормить не рекомендую только предлагать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добрый день!
Делали месяц назад узи брюшной полости, да, перегиб имеется. Может ли он так влиять?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Да. Рекомендую прием препарата Фламин в гранулах для приготовления суспензии на 2-3 недели, можно в возрасте Вашего ребенка, стимулирует аппетит.
Педиатр
Здравствуйте. С каким весом родился малыш? Какую смесь едите? Прикорм введен?
Принятый ответ
Педиатр
Анастасия, здравствуйте!
С какие весом родился ребёнок?
Прикормы ест и какие?
Ребёнок подвижный ?
Принятый ответ
Клиент
Валентина, добрый день! Родился с весом 2620. Прикормы даем: 160 г. овощи (тыква, кабачок). Каша гречневая, делаем на смеси привычной, пока около 60 г, т.к. давали больше сначала и начались сильные запоры. Также иногда вместо гречневой каши, даем кукурузную. И пюре из чернослива буквально пока по 1 чайной ложечке.
Педиатр
Анастасия, прибавка с рождения отличные!
К году ребёнок должен утроить массу тела от рождения. Вероятно это временное явление. Ребёнок( судя по обьемам) больше интереса проявляет к « взрослым»продуктам.
Сейчас рекомендую расширить рацион питания , перейти на протертую пищу, далее на кусочки. Ежедневно в рационе тыква, чернослив для более мягкого стула и соблюдение питьевого режима( 30 мл на кг веса).
Можно ввести мясо до 40 г в сутки, расширить рацион и объем фруктов.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, чаще всего у таких детишек незрелость жкт из-за этого все проблемы с питанием.
первым делом сдайте кал на копрограмму, кал на углеводы. оак с лейкоформулой , узи обп по результата дальнейшее обследование .
если нпр все в норме нужно наладить работу жкт.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) прибавки в весе у ребенка достаточные, никаких нареканий нет.
Сдайте развёрнутую копрограмму и проведите УЗИ глс