Трупный яд птицы при беременности

Здравствуйте! У нас на даче синички свили гнездо в трубе калитки, и, видимо, к сожалению, некоторые птенцы погибли прям там и начали разлагаться, мы это поняли по многочисленным мухам, которые стали вылетать из этой трубы. Запаха никакого не было. Но сегодня мы выходили через калитку и я прям вдохнула эту вонь, конечно сразу же ушла и больше подходить не буду. Пахнет только возле самой трубы, больше никуда запах не доходит. Проблема в том, что убрать их оттуда никак не можем, во-первых труднодоступное место, во-вторых там сидит один птенец, родители прилетают и кормят его, пока остальные разлагаются. Ждём, когда он сам вылетит оттуда. У меня срок 10 недель и 3 дня, скажите пожалуйста, это не вредно для ребенка, что я вдохнула трупный запах? Могло ли как-то повлиять? Очень переживаю теперь, не знаю куда себя деть, начиталась в интернете что это очень вредно.

Нет
24 года

Здравствуйте! Не переживайте, все хорошо! Концентрация трупного яда в воздухе очень мала, Вы не стояли в закрытом помещении, Вы были на улице!

Екатерина, большое спасибо за ответ, успокоили!