Выделения, расшифровка анализа

Здравствуйте, беременность 19 недель, появились белые выделения , но не обильные и не постоянные, зуда и жжения толком нет, гинеколог взяла мазок, в норме ли показатели, напрягает самый первый.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, прикрепила

Благодарю, посмотрела.
По результатам мазка все в норме.
Лейкоциты в пределах допустимых значений (норма при беременности до 50).
Флора смешанная - вариант нормы.
Самое главное, чтобы выделения не сопровождались зудом, жжением или неприятным запахом.

Принятый ответ

Здравствуйте. При беременности может увеличиваться количество выделений, и они могут быть различными по цвету и консистенции. Мазок у вас абсолютно нормальный. Если нет зуда и жжения, то Никакое лечение не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок на флору в норме. Лейкоциты в настоящее время имеют условные нормы. Флора может быть смешанной, это нормально, во влагалище много всего живет.Выделения у вас нормальные - это бели. если нет жалоб, то никакого дообследования и лечения не нужно.
Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас идеальный мазок: невоспалительный, мелкие палочки- это лактофлора, нормальная здоровая микрофлора влагалища. Выделения при беременности должны быть, их с увеличением срока будет все больше.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Идеальный мазок. Совершенно нормальный. Все в нем хорошо - полезная флора своя, допустимое количество лейкоцитов. А главное - что нет дискомфорта. Пообильнее выделения могут быть во время беременности, и в целом их характер измениться может - это норма

Здравствуйте. Мазок у вас отличный, лейкоциты в норме, флора палочковая. Эпителий а норме присутствуют, при беременности может быть много это вариант нормы. По анализу воспалений и отклонений нет. Такие выделения считаются при беременности нормой, если нет зуда, жжения и запаха

Здравствуйте. Мазок у вас в норме. Не переживайте