Присутствуют коккобациллы в мазке

добрый вечер, беременность 22 недели, пришел мазок с присутствием коккобациллов в умеренном крличестве, насколько это опасно для малыша? что делать в такой ситуации? стоит ли паниковать? какими препаратами воспользоваться?

нет
35 лет

Здравствуйте, у вас хороший мазок . В отсутствии жалоб лечение и дообследование не требуется

Наталья Игоревна, спасибо большое

Здравствуйте. Жалобы у вас есть?

Галимат Нарзановна, добрый вечер, жалоб нет

Принятый ответ

Мазок у вас хороший , коккобациллярная обычно бывает при бактериальном вагинозе , если жалобы есть, тогда лечим . Если жалоб нет, лечение не требуется, на плод никак не влияет и на течение беременности тоже . Если хотите пролечиться и просанироваться можно поставить свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней

Галимат Нарзановна, спасибо большое

Здравствуйте!Если нет жалоб,то лечение не требуется.У вас нормальные анализы.

Мария Анатольевна, спасибо большое

Здравствуйте. Мазок у вас нормальный. Если есть жалобы и для вашего спокойствия сдайте фемофлор 16