Консультация гинеколога /

Результаты анализов — вопрос №1683985

Здравствуйте! Хотела бы, чтобы вы помогли расшифровать результаты анализов. После овуляции до месячных сильная боль, кровит. Чешется горло, язык, не знаю, есть ли связь. У лора мазок на стафилококк и прочее брала, ничего не нашли. Скажите пожалуйста, какие здесь отклонения, спасибо

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
По анализам у вас выявлены условно -патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, если жалоб нет, то лечение не требуется, это не ИППП. Ваши жалобы с мазком никак не связаны. УЗИ Малого таза когда делали?
Клиент
Галимат Нарзановна, делала неделю назад все в порядке
Клиент
Галимат Нарзановна, выделения зеленые были перед месячными
Акушер, Гинеколог
Можете УЗИ прикрепить? Сейчас если выделений зелёных нет и жалобы на зуд, жжение ,то лечение не требуется
Клиент
Галимат Нарзановна, узи не могу к сожалению нет на руках, но там вообще никаких отклонений
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте, у партнера обнаружены хламидии. Скажите пожалуйста, чем лечиться? Спасибо
Акушер, Гинеколог
Кровь или ПЦР мазок сдавал?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Прикрепите результаты, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
посмотрела! У вас бактериальный вагиноз
Необходимо лечение:
Метронидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней плюс Метромикон Нео свечи 7 дней вагинально, затем Лактонорм или Ацилакт 10 дней

Опишите, пожалуйста, подробнее, где болит и какие именно кровянистые выделения? Мажущие или обильные? В какие дни цикла?
Узи малого таза делали?
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо! Узи в порядке неделю назад делала
Выделения, боль и кровь начинаются после овуляции
Акушер, Гинеколог
У Вас значит так проявляется овуляторный синдром
Если кровянистые выделения активные - можно принимать транексам 500 мг в это время
Или начать прием кок, они заблокируют овуляцию и ее симптомов не будет.
Вы онкоцитологию шейки матки давно сдавали?
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо!

у партнера обнаружены хламидии. Скажите пожалуйста, чем лечиться? Спасибо
Акушер, Гинеколог
И Вам и партнеру - Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки 7 дней ,на время лечения половой покой. Через 4 недели - контроль ПЦР Вам обоим на хламидии
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо, метронидозол и свечи тоже или это потом? Можно совмещать?
Акушер, Гинеколог
Да, можно принимать одновременно, разница в приеме метронидазола и Юнидокс 30 минут
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо большое! А однократная доза 1000 мг азитромицина не подойдет? Или лучше юнидокс?
Акушер, Гинеколог
Именно Юнидокс нужен)
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, где конкретно болит? Какие препараты принимаете ?
Анализ на АТ к хламидиям не информативен , лучше сдавать его методом пцр из влагалища, что вы и сделали .
ИППП не обнаружено. Есть признаки баквагиноза .
Сейчас кровите ? Узи делали ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, узи делала, кровь есть. По узи все хорошо ничего нет сказали никаких отклонений
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Принимайте Транексам 500 мг 4-5 раз в сутки
Настойку водяного перца 40 капель трижды в день
Относительно выделений и мазка :
Таблетки Метронидазол 0,5 г 2 р/сут 7 дней
Или Нитроимидазол
или тинидазол перорально по 500 мг перорально два раза в день в течение семи дней

метронидазол 0,75% гель 5 г 2 раза в день 7 дней.
Половой акт в презервативе на момент лечения .
Пробиотики («лактобактерин» за 30 минут до еды развести содержимое флакона с кипяченой водой и понять внутрь 2-3 раза в день 7 дней) или капс.
«Вагилак» или «Дуожиналь» перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Клиент
Анна Михайловна, спасибо!

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Тетрациклин 0.1 2 р/сут 10 дней .
Контроль лечения через 3 Нед от конца лечения
Важное условие: лечатся все партнеры одновременно! На время лечения и до контроля излеченности половой покой, ну минимум 100% использование презервативов от самого начала до самого конца полового акта.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по анализу дисбиоз влагалища.
Начните приём свечей метромикон по 1 один раз в день 7 дней или лименда 7 дней . Затем Внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней, для восстановления флоры влагалища
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, на 3 и 10
 день приема Аб внутрь флуконазол  150 мг.
На время лечения половой покой. Контроль излеченности через 3-4 нед
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас есть жалобы на зуд, жжение или неприятный запах из влагалища?