Результат мазка

Сделай мазок на онкоцитологию, посмотрите пожалуйста, есть ли какое то подозрение по поводу результата? Если можно напишите пожалуйста, что можно сказать по поводу мазка, есть ли повод для беспокойства?

Нет
49 лет

Здравствуйте ! Пожалуйста, прикрепите результаты

Алина, результат прикреплен

Принятый ответ

Елена, все отлично у вас по мазку! Взяты все типы эпителия, которые есть на шейке. Лейкоциты всегда имеют место быть в мазке, это не патология. Самое важное - нет атипии- NILM. То есть у вас нет рака / предрака шейки матки. Все прекрасно, переживать не за что!

Добрый день, Елена! По мазку все хорошо- это вариант норма.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Мазок в норме, клеток с признаками злокачественных изменений нет. Причин для беспокойства нет абсолютно

Лидия, спасибо

Здравствуйте. Анализ в норме, атипии нет, онкологии нет. Все в порядке у Вас)

Екатерина, спасибо