Добрый день,у меня диагноз сложный атопический астегматизм,подозрение на кератоконус обоих глаз,я годен по мобилизации?
Добрый день,у меня диагноз сложный атопический астегматизм,подозрение на кератоконус обоих глаз,я годен по мобилизации?проведённые обследования пневмотонометрия,рефрактометрия.Основное заболевание H52.1 Миопия
Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужны конкретные цифры близорукости и астигматизма по результатам рефрактометрии на широкий зрачок. Также желательно знать остроту зрения, сколько строк по таблице с буквами вы читаете в очках и без. Без этого, по одному лишь диагнозу, определить степень годности не получится.
При кератоконусе выставляется категория В - не годен в мирное время. Но у вас только подозрение на кератоконус. Желательно конечно до комиссии уточнить диагноз, сделать кератотопографию роговицы (исследование показывает рельеф роговицы) и пахиметрию, чтобы подтвердить наличие кератоконуса, если он есть. Но возможно, что вы и по цифрам не годны, нужны результаты рефрактометрии.