СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Тромб , варикоз

Здравствуйте! Женщина -66 лет Подозрение на тромб (пятно на руке , тёплое и твёрдое ) Что это может быть !? Сперва болел локоть , потом покраснело место , внутренняя сторона локтя. К врачу пока не дошли

Варикоз
66 лет
4 Декабря 2022·Просмотров: 276·Эмма, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! Может быть и тромбофлебит. Наружно предплечье можно смазывать троксерутином и гепарином. На кисти высыпания и ранку деринатом. Нужно сдать коагулограмму, д-димер, оак.

Здравствуйте. Больше похоже на тромбофлебит. Вам надо перенаправить вопрос хирургам, это будет правильнее. Место начните гепарином мазать 3 р в день.

Здравствуйте, возможно патология слсудов, тут нужен осмотр хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки тромбофлебита.
Консультация хирурга.
Начните принимать ксарелто 10 мг 1 т внутрь
Сдайте клинический анализ крови, д-димер и коагулограмму.
Местно нанесите гепариновую мазь.
Нужно провести узи образования.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.