Консультация уролога /

Анализы чистые, а цистит приходит вновь — вопрос №1406070

Пол года назад был последний половой акт. Из-за этого был цистит, лечила и себя и партнёра. Перестала жить половой жизнью, цистит приходил, за эти 6 месяцев пью 4 пачку метронидазола, 3 овеа. Сдала недавно мазки гинекологические, всë чисто, бак посев, чисто, там+микроскопия, бактерии 0, лейкоциты 12 в пределах нормы, эпителий плоский повышен, 31 при норме 15, обнаружены оксалаты умеренное количество, гинеколог объяснила, что это может быть из-за песочка как раз . Не знаю, что делать, постоянно думаю, что во мне живёт микроб. Никакие анализы больше сдавать не буду. До пол жизни никогда циститов не было, только утихает и вновь появляется. Ощущение жжения в уретре.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, учитывая постоянно рецидивирующий цистит, Вам нужно пройти цистоскопию, так как в таких случаях источником цистита могут быть мелкие пристеночные образования типа папиллом или кандилом, которые не видны при УЗИ и обнаружить их можно только при осмотре мочевого пузыря изнутри.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Елизавета, здравствуйте, спасибо

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если есть чёткая связь обострений цистита с половым контактом, то нужен осмотр на кресле у уролога для исключения повышенной подвижности уретры и нарушения её расположения.
Прикреплённый общий анализ мочи без воспалительного процесса. Для профилактики можно принимать пока фурамаг или фурагин 50 мг - 1 таблетка.
Если рецидивы очень частые, то с профилактической целью Lactoflorene цист принимать по 1 пакетику 1 раз в день, предварительно опорожнив мочевой пузырь, в течение 2 недель в месяц в течение 3 месяцев.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. А вы УЗИ почек и мочевого пузыря делали?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, добрый день, делала , всë в пределах нормы
Клиент
Владимир, цистит пропал на 3 недели, сдала анализы и УЗИ, гинеколог сказал, что всë в пределах нормы, а в начале этой недели вновь обострение, закупилась метранидазолом, выпила вновь овеа, сегодня начал болеть низ живота,, начала пить офлаксацин, боли во время мочеиспускания и постоянная ноющая боль в мочевом.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если вы лечите инфекцию мочевых путей, но абсолютно неправильно.
Сейчас необходимо следующее:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день в течение месяца
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня (окрашивает мочу!).
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 3-4 дня.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. По окончании лечения через пару недель сдайте общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору.
Клиент
Владимир, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего доброго и скорейшего выздоровления!
Уролог
Добрый день!
Принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения.