Не слушаются ноги
Здравствуйте. Мне 41 год. После долгого сидения или лежания не слушаются ноги, трясется тело, ватное какое-то. Хожу, как пьяная. Если долго похожу, проходит. После ночи всё нормально. Что это может быть и как с этим бороться? Спасибо.
Здравствуйте! Подобное явление требует дообследования. 1. Исключить проблемы с сосудами : уздг артерий и вен нижних конечностей
2. Исключить заболевания щитовидной железы: УЗИ щитовидной железы, кровь на гормоны ТТГ и Т 4свободный
3. Общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови с глюкозой.
4. Контроль артериального давления (утром и вечером записывать результаты на листок 10 дней,) возможно ортостатическая гипотензия - когда при резком вставании снижается давление и появляются похожие симптомы
Елена, спасибо
Елена, это может быть связано со спинным мозгом? Что-то подобное у меня было во время беременности на последних месяцах.
Со спинным мозгом нет. Грыжа диска в поясничном отделе- возможно
Елена, спасибо