Скрытый перелом боковой массы крестная справа

Были назначены уколы :артоксан,комбилент,толперизон.Есть чувствительность в ногах,но ходить самостоятельно не могу. Правильно ли назначено лечение? Прошла неделя изменений нет.Как ускорить процесс восстановления ходьбы ног?

Выраженный спондилез
72 года

Принятый ответ

Добрый день. А можно подробнее что произошло, рентген снимки и выписку из истории болезни если есть.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото заключения КТ или МРТ, выписку из истории болезни...
Пока информации для анализа и рекомендаций недостаточно.

Посмотрел.
Надеюсь, что кроме чувствительности, Вы в постели можете двигать стопами, есть движения в коленных суставах и ТБС.
Ходить пока не обязательно. Пытайтесь встать и постоять возле кровати. Пока этого достаточно.
Через неделю начнете постепенно ходить при помощи костылей или ходунков.
Сидеть нельзя примерно месяц (3-4 нед).

Как долго заживает такой перелом?
В пожилом возрасте такой перелом будет срастаться примерно 2 мес.
Обычно все проходит без последствий.

Лечат Вас правильно
Дней через 5-7 после травмы можно начинать магнитотерапию (АЛМАГ)
Кальцемин адванс по 1т 2р в день - все витамины и минералы для костной ткани.

Принятый ответ

? Добрый день

? Правильно ли назначено лечение? ➡️ ➡️ ➡️ Да, но я бы добавил физиопроцедур

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом

? Прошла неделя изменений нет.Как ускорить процесс восстановления ходьбы ног? ➡️ ➡️ ➡️ Учитывая возраст восстановление будет идти до 2 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение назначено правильно. Можно уже вставать на костыли . Перелом не относится к нестабильным . Прогноз удовлетворительный.