Таблетки джес

Здравствуйте, гинеколог выписал таблетки джес. Кретические дни ходят как часы, за все 7 лет не было сбоев, но они болезненные и в первые два дня обильные. Продолжительность 6-8 дней. Больше не каких проблем нет. я переживаю не случиться ли сбой и не обсыпет ли меня прыщами. Какие последстия могут быть из за приема таблеток? Так же меня беспокоет не наберу ли я вес? Так как моя мама после лечения аналогичными таблетками с 42 размера одежды перешла на 58.

Здравствуйте, Наталья! Если врач выписал Вам данный препарат, значит на то были причины. Ведь Вы сдавали анализы? Если нет, то обязательно сдайте, т.к. необходимо исключить наличие противопоказаний к приему препарата. Если кроме описанных Вами симптомов других нет, то есть смысл поговорить с лечащим врачом о применении более щадящих средств. Так же рекомендую Вам пропить курс витамин содержащих железо.