Консультация педиатра /

Пятнышко у новорожденного — вопрос №1406672

Здравствуйте! Нам три недели , недавно на теле малышки появилось ярко-красное пятно . Подскажите , что это такое и пройдет ли самостоятельно со временем ? Либо необходимо показаться какому специалисту? Заране благодарю за ответ

Возраст: 29

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ольга
Приложите фотографии
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , приложите фотографию к вопросу

Педиатр
Здравствуйте. Прикрепила пожалуйста фото пятна?
Посмотрела, это невус, доброкачественное, сосудистое пятно. В динамике требует наблюдения хирурга.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Ольга, это гемангиома доброкачественное образование
В месяц на комиссии вас осмотрит хирург, страшного ничего нет
Педиатр
Здравствуйте,это невус,доброкачественое образование,нужно наблюдать ,начнет увеличиваться,показать хирургу.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Скорее всего это невус, родимое пятно. Необходимое наблюдение дерматолога или хирурга в динамике , чтобы отслеживать возможное увеличения.
Принятый ответ
Педиатр
Ольга, здравствуйте!
Это гемангиома, сосудистое образование характерное для младенцев, чаще всего к 2 годам проходит.
На данный момент- избегать травматизации- при массаже, не допускать попадание прямых солнечных лучей.
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте, это гемангиома - сосудистое образование.
Обычно тактика наблюдение и проходит само.
Но нужно чтобы осмотрел хирург, потрогал.

Сделайте фото, чтобы смотреть динамику - растет/не растет.
Детский ЛОР, ЛОР
Это гемангиома , пока лечения никакого не надо , наблюдение до 1 года , часто бывает что самостоятельно проходит к этому возрасту
Педиатр
Добрый день

Это сосудистое образование - гемангиома.
Сейчас требуется только наблюдение.
Ничем лечить не нужно, часто бывает что рассасывается самостоятельно.

Главное сейчас не травмировать и следить за состоянием, чтоб не кровоточила, если вдруг начнёт тогда к хирургу
Педиатр
Здравствуйте Ольга, это гемангиома доброкачественное образование, ничего страшного нет, лечение не требует. Динамическое наблюдение у хирурга. Будьте здоровы!