Пятнышко у новорожденного
Здравствуйте! Нам три недели , недавно на теле малышки появилось ярко-красное пятно . Подскажите , что это такое и пройдет ли самостоятельно со временем ? Либо необходимо показаться какому специалисту? Заране благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Приложите фотографии
Здравствуйте , приложите фотографию к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепила пожалуйста фото пятна?
Посмотрела, это невус, доброкачественное, сосудистое пятно. В динамике требует наблюдения хирурга.
Ольга, это гемангиома доброкачественное образование
В месяц на комиссии вас осмотрит хирург, страшного ничего нет
Принятый ответ
Здравствуйте,это невус,доброкачественое образование,нужно наблюдать ,начнет увеличиваться,показать хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего это невус, родимое пятно. Необходимое наблюдение дерматолога или хирурга в динамике , чтобы отслеживать возможное увеличения.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Это гемангиома, сосудистое образование характерное для младенцев, чаще всего к 2 годам проходит.
На данный момент- избегать травматизации- при массаже, не допускать попадание прямых солнечных лучей.
Здравствуйте, это гемангиома - сосудистое образование.
Обычно тактика наблюдение и проходит само.
Но нужно чтобы осмотрел хирург, потрогал.
Сделайте фото, чтобы смотреть динамику - растет/не растет.
Это гемангиома , пока лечения никакого не надо , наблюдение до 1 года , часто бывает что самостоятельно проходит к этому возрасту
Добрый день
Это сосудистое образование - гемангиома.
Сейчас требуется только наблюдение.
Ничем лечить не нужно, часто бывает что рассасывается самостоятельно.
Главное сейчас не травмировать и следить за состоянием, чтоб не кровоточила, если вдруг начнёт тогда к хирургу
Здравствуйте Ольга, это гемангиома доброкачественное образование, ничего страшного нет, лечение не требует. Динамическое наблюдение у хирурга. Будьте здоровы!