Липома ли на лице?
Около полутора лет на лице, были по меньше, со временем стади чуть больше. Не болят, не беспокоят, за исключение внешнего вида. При нажатие не болезнено. Как определить? Где и какой методикой лучьше удалять? Нужны ли какие-то дополнительные анализы?
здравствуйте , приложите фотографию к вопросу
Сергей, Загрузил. также хотел добавить что 2 года назад было удалено другое новообразование
Доброкачественное образования лица.Кератома лица , спустя пол года или год появилоь другое на носу, а потом и на щеке. но внешне они другие, и не растут как та Кератома лица
Больше похоже на закупорку сальной железы , убирается у врача косметолога , займет пару минут
Здравствуйте.
Это скорее всего у Вас милиум - это образования кистозного характера устья волосяного фолликула, имеющие вид маленького белого зёрнышка.
Причины - наследственная предрасположенность, гиперкератоз, проблемы с ЖКТ, гормональный дисбаланс и прочее.
Основной метод лечения – это вскрытие и удаление содержимого милиумов.
Их удаляют или механическим путем или лазерное удаление, или электрокоагуляция.
Заниматься этим должен по возможности опытный косметолог. С ним же потом можно составить план профилактики и уход за кожей, чтобы не было рецидивов.
Здоровья Вам.
Андрей, а какой способо удаления самый эфективный?
Принятый ответ
Да все методы неплохие.
Зависит от опыта и квалификации того кто будет делать.