Не проходит стоматит

Добрый день. После рождения ребёнка замучил стоматит. Появляется по одному или два (например на слизистой губы и языке). Только пройдет появляется новый. Подскажите, в чем может быть проблема. Ребенок 1.5 еще на гв. Спасибо

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне сниженного иммунитета может быть постоянное появление стоматита либо могут быть проблемы в полости рта
Нужно очно показаться стоматологу и иммунологу, после беременности такое бывает часто??

Принятый ответ

Здравствуйте.Прежде всего нужна санация полости рта у стоматолога -терапевта(не ясно в каком состоянии всё).Если полость рта в плачевном состоянии то это подрывает местный иммунитет и может являться причиной рецидивирующего афтозного стоматита.