Консультация гастроэнтеролога /

ФГС, запах изо рта, анализы — вопрос №140692

Добрый день! Помогите разобраться и как лечится!? Появился ужасный запах изо рта, гнилью. Иногда болит желудок, но редко! Сделала ,решилась ФГС, сдала анализы! Заключение: поверхностный артральный гастрит. Острые эрозии антрального отдела желудка,признаки анемии. Результаты анализов могу прикрепить. Спасибо

Уролог, Андролог
Прикрепите анализы. Санация ротовой полости давно была?
Принятый ответ
Клиент
Галина, добрый день! Вылечила весь рот пол года назад, стоматолог сказал все хорошо! Ещё красные пятна как прыщи появились на правой щеке на скулах...

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Коронки имеются?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да, имплантант, с ним все ок.
Уролог, Андролог
После ФГДС лечащий врач должен был назначить лечение. Вам назначали или уже начили приём каких-либо препаратов? Аллергия на лекарства есть?
Клиент
Галина, записалась к гастроэнтерологу, но не попала, врач заболела! Хочу начать уже лечится, но не могу попасть к врачу. Поэтому обратилась пока сюда
Педиатр
Гастрит и запах.. .А выше смотрели? Зубы, ЛОР органы?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, всмысле? Не поняла? Я родила не так давно около года назад....все проверяла
Педиатр
Ну вашем случае, пролечить гастрит конечно. Вам его в любом случае придется лечить. Только вот проблему запаха изо рта Это вряд ли уберёт. Гастрит и проблемы с желудком начинают искать когда исключено всё, что находится выше. Обязательно При наличии запаха изо рта нужно показаться лору и стоматологу. Сделать снимки. Потому что 90% причина запаха изо рта это как раз ЛОР и стоматологические проблемы
Диетолог, Терапевт
Мария, добрый день Причина запаха не только зубы, инфекция на миндалинах,, но и сниженная кислотность в желудке - нужно исследовать, нарушение функции кишечника. Когда стоматологи и ЛОР врачи полностью свою патологию исключат, необходимо полность обследовать ЖКТ - кислотность, узи органов брюшной полости, биохимия крови копрограмма и фекальный кальпротектин.
Педиатр
Здравствуйте.
По анализу крови все впорядке.
Необходимо обратиться к лор врачу,а по сыпи на слизистой щек- к стоматологу.
При гастрите редко бывает запах изо рта
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Запах как раз связан с нарушением моторики ЖКТ,что у вас указано в протоколе исследования,и эррозии конечно тоже. В данном случае, желательно знать присутствие хеликобаетера. Вам не подводилось его исследование? Если нет,то завтра же сдайте в лабораторию кал на определение хеликлбактера методом ПЦР. Так как лечение принципиально разное при его наличии и отсутствии. Аннмизация также может быть связана с эрозиями. Сейчас можно начать приём де-нола 2 таб*2р/сут и нольпазы 20 мг 1 таб*2р/, оба вместе за 30 мин до еды, и итомед 50 мг*3р/сут за 15 мин до еды. А после получения анализа на хеликобактер,при положительном результате,добавятся антибиотики.При отрицательном все продолжите до 21 дня И конечно сейчас диета по столу 1.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!Вам необходимо сдать тест на хеликобактер.Пока принимайте омез 1 т х 2 раза и Денол 1 т х 3 раза и 1 т на ночь.Соблюдайте диету и режим питания.По результатам тесто коррекция лечения